Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Варианты контрольных заданий. Вариант 1. Вариант 2. Вариант 3



Варианты контрольных заданий

Вариант 1

1. Предмет и система курса “Процессуальная документация”.

2. В дежурную часть РОВД поступило заявление от гр. Обухова о том, что неизвестные, взломав входную дверь, проникли в его квартиру и тайно похитили принадлежавшие ему деньги и ценные вещи на общую сумму 100 тысяч руб.

Составьте протокол осмотра места происшествия.

3. Используя фабулу, указанную в предыдущей задаче составьте постановление о возбуждении уголовного дела.

 

Вариант 2

1. Протокол судебного заседания.

2. При ознакомлении с материалами уголовного дела, возбужденного по факту смерти Кареева, защитником обвиняемого Колмыкова заявлено ходатайство о снятии обвинения с Колмыкова в совершении убийства Кареева. В подтверждение своего ходатайства защитник ссылается на то, что из показаний других соучастников преступления следует, что Колмыков не принимал участия в убийстве потерпевшего, следствием не собрано достаточных доказательств вины его подзащитного.

Составьте ходатайство адвоката.

3. Используя фабулу, указанную в предыдущей задаче составьте постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства защитника.

 

Вариант 3

1. Понятие процессуального документа. Классификация процессуальных документов.

2. В Энское районное подразделение службы судебных приставов поступило заявление гр. Юдиной С. И., о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ Юдина С. В. в связи с тем, что он длительное время уклоняется от уплаты алиментов на свою несовершеннолетнюю дочь Юдину С. С., и никакой иной материальной помощи дочери не оказывает. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Составьте обвинительное заключение по данному уголовному делу.

3. Используя фабулу, указанную в предыдущей задаче, составьте постановление о приводе уклоняющегося от явки к дознавателю Юдина С. В.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.