Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. Методические рекомендации по выполнению контрольных работ



 

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

 

ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

Контрольные задания для студентов заочного отделения

юридического факультета

по направлению подготовки 40. 03. 01 Юриспруденция

Направление подготовки – «бакалавр»

 

 

Составитель:

Анищенко Т. А.

 

 

Калуга 2017

Методические рекомендации по выполнению контрольных работ

 

Для освоения учебной дисциплины «Процессуальная документация» и сдачи экзамена студенты выполняют контрольные задания по данному курсу.

При изучении материала для выполнения контрольного задания должна быть использована учебная и научно-практическая литература, примерный список которой приводится ниже. Выполнение контрольного задания предполагает ссылки на действующее законодательство, регламентирующее данную сферу.

При изучении курса «Процессуальная документация» студенты должны использовать ранее полученные знания конституционного, административного, уголовного, гражданского, уголовно-процессуального, гражданско-процессуального права.

Контрольное задание состоит из трех частей. Выполнение первой части задания предполагает реферативное освещение предложенной темы с использованием не менее четырех источников. На все поставленные вопросы студент должен дать развернутый ответ. Выполнение второй и третьей части задания заключается в решении задач и составлении процессуальных документов.

Каждая часть задания начинается с новой страницы.

Реферативная часть задания должна быть надлежащим образом оформлена (план, список использованной литературы). Цитирование использованных в ходе подготовки задания источников должно сопровождаться соответствующими ссылками с указанием Ф. И. О. автора, названия работы, места и года издания, названия издательства и указания страниц, с которых заимствовано то или иное положение.

При составлении процессуальных документов необходимо домыслить недостающие данные, исходя из условия задачи, и указать при этом конкретные сведения: наименование суда, государственного органа, фамилию составителя процессуального документа и иные обстоятельства дела. Составление процессуальных документов предполагает использование рекомендательных образцов процессуальных документов по видам судопроизводств.

Все контрольные задания распределены по 25-ти вариантам. Каждый студент определяет необходимый для исполнения вариант по номеру, соответствующему его фамилии в журнале группы. Таким образом, студент, чья фамилия стоит первой по списку, выполняет 1-й вариант задания, второй - 2-й вариант, и т. д. Студент, фамилия которого находится в списке группы под номером 26 выполняет - 1-й вариант и т. д.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.