Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Я БЫЛ ИСЦЕЛЁН РАНАМИ ИИСУСА, И Я СВОБОДЕН!



«Я БЫЛ ИСЦЕЛЁН РАНАМИ ИИСУСА, И Я СВОБОДЕН!

ВСЕ НЕМОЩИ И БОЛЕЗНИ ПОКИНЬТЕ МОЁ ТЕЛО СЕЙЧАС ЖЕ ВО ИМЯ ИИСУСА! »

Просто для напоминания:

 

 

1. Воля Божья всегда в исцелении каждой немощи и болезни так же, как всегда Его воля в спасении каждого человека от ада.

 

2. Бог НИКОГДА не использует болезни, чтобы научить нас или сделать нас лучше. (Я не говорю, вы не можете научиться, но это не Божий путь обучения )

 

3. Дьявол стоит за всеми немощами и болезнями, так как разрушение тела подпадает под категорию греха и смерти, которые приписываются к его работе Иоанна 10: 10.

 

4. Вы не можете заработать исцеление. Ни через пост, ни молитвой или добрыми делами. Иисус заслужил исцеление от вашего имени. Просто верь этому!

 

5. Исцеление было предоставлено в искуплении, что доказывает - Божья воля исцелить равна Его воле спасти. Так как исцеление оплачено, мы имеем право исцелиться.

 

Исцеление - не привилегия, это наше право. Иисус страдал и умирал не для того, чтобы вы имели привилегию может быть исцелиться. Он умер, чтобы ты был исцелён!

 

Глава 11. Божественное исцеление: Два способа получить исцеление

 

 

На самом деле существует деле только один способ получить что-либо от Бога - по вере, но есть два пути применения этой веры. Один способ - иметь веру для себя. Это лучший способ принимать от Бога. Если ты не можешь или борешься, чтобы иметь веру для себя, второй способ -найти того, кто имеет веру для тебя.

 

 

 Вера для себя

 

Это безусловно лучшая вера. Гораздо лучше иметь возможность принимать исцеление и оставаться исцелённым через свою веру, чем продолжать бегать за человеком, верящим за тебя. Хорошим примером этого является леди, у которой была проблема с кровью.

 

 

Лук. 8: 43-44 – «И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось».

 

В Евангелии от Луки, а он был врачом, говорится, что женщина страдала в течение 12-ти лет. Она потратила средства к существованию, все свои сбережения на оплату врачей, но врачи не смогли ей помочь в принципе. Сколько вы знаете людей, которые идут к врачам и тратят тысячи и тысячи, а получают лишь чуточку или совсем ничего? Она шла за Иисусом и прикоснулась к Его одежде и была мгновенно исцелена. Это было чудо исцеления. Посмотрите на описание Марком того же события.

 

 

Марк. 5: 25-29 – «Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у неё, и не получила никакой пользы, но пришла ещё в худшее состояние, - услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: «Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею». И тотчас иссяк у неё источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни».

 

Марк говорит, что женщина потратила все деньги на врачей. И даже указывает, что она пострадала от врачей, так как ей на самом деле стало хуже из-за их лечения. Это заставляет меня думать о медицине и всех её негативных побочных эффектах. Стих 27-й показывает, что у женщины была своя вера. В версии Матфея это объясняется лучше: «Ибо она говорила сама в себе: «Если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею». (Матф. 9: 21) Эта женщина сама себе решила, как она будет исцелена. Она услышала об Иисусе, и поняла, что Он может и хочет её исцелить. Она решила в себе, или поверила, или имела веру в то, что её исцеление произойдёт, если она сможет прикоснуться к Его одежде. Это то, во что она верила, то, в соответствии с чем она действовала, и то, что произошло. По вере вашей да будет вам. Если бы она решила, что Бог может исцелить её без прикосновения к Его одежде, то случилось бы именно так. Обратите внимание, что никто не молился за неё. Никто не возлагал на неё руки. Никто даже не знал, что она была там. Даже Иисус. Следующий стих показывает это очень чётко:

 

Лук. 8: 45-48 – «И сказал Иисус: «Кто прикоснулся ко Мне? » Когда же все отрицались, Пётр сказал и бывшие с Ним: «Наставник! Народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: «Кто прикоснулся ко Мне? » Но Иисус сказал: «Прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня». Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: «Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя; иди с миром».

 

 

Иисус спросил, кто прикоснулся к Нему. Он не знал, кто это был. Это нарушает так много неверных учений об исцелении. Одним из них является «Божье время для вашего исцеления». Бог всегда хочет исцелить тебя сейчас. Нет цели в том, чтобы ты был болен ещё одну секунду дольше. Иисус даже не знал, кто был исцелён. Сила Божия настолько механична, предсказуема. Он просто понял, что сила оставила Его, и должен был узнать, кто вытащил её. У женщина была своя собственная вера. Она вытащила жизнь из Иисуса своей верой. Не  все, кого исцелил Иисус в Библии, имели веру для СЕБЯ. Иисусу на самом деле приходилось иметь веру для большинства больных, с которыми Он встречался. Это второй способ иметь веру.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.