Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Расписание групповых программ. Mind&Body (разумное тело)



  Расписание групповых программ

Mind& Body (разумное тело)

PILATES — это не просто система похудения, а гимнастика для реабилитации людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Ее рекомендуют при проблемах с суставами, протрузии, грыжах, сколиозе без ограничений по возрасту. Спустя определенное время с начала занятий, мышцы значительно укрепляются, подвижность человека улучшается.
Отличие пилатеса от других комплексов заключается в умеренности амплитуды движений. Во время выполнения упражнений, нагрузки приходятся на поперечные мышцы живота, также внимание уделяется вращению тазобедренных и плечевых суставов, скручиванию позвоночника.

YOGA комплекс знаний, методик, физических упражнений и мировоззрения, направленный на единство и гармоничное развитие двух сторон человека – его тела и психики.

Йога помогает:

§ укрепить позвоночник, мышцы и связки;

§ научиться концентрировать внимание на своих действиях;

§ успокоить нервы, достичь душевного равновесия.

Главное отличие йоги от привычной гимнастики – отказ от резких монотонных движений. Акцент здесь ставится на гибкость и выносливость, а не на силу. Особое место в практике йоги занимают правильное дыхание и тренировка способности к сосредоточению.

 

STRETCHING — это занятие, представляющее собой комплекс упражнений способствующих растяжке мышц и связок тела. Стрейчинг пользуется большой популярностью во всем мире, поскольку к нему можно прибегать без какой-либо подготовки и базы спортивных навыков.

 

СУСТАВНАЯ ГИМНАСТИКА — комплексные упражнения, направленные на профилактику и оздоровление суставов. При занятии суставной гимнастикой используется набор определенных движений, которые стимулируют выработку суставной смазки, делают эластичными сухожилия и мышцы. Она не предусматривает сильных нагрузок, основной эффект достигается за счет систематичности занятий.

 

СВОБОДНОЕ ТЕЛО —  одно из направлений в телесно-двигательной терапии. С помощью упражнений и дыхания активизируются и прорабатываются все энергоцентры в теле человека. Активизация и проработка биологически активных точек стоп с помощью камней. Избавление от мышечных зажимов в теле. Формируется навык расслабления и гармонии внутри себя. Налаживается гормональный фон в организме. Заметно повышается уровень здоровья и энергии.
Во время занятия используются оборудования такие как коврик, природные камни.

 

ЗДОРОВАЯ СПИНА — тренировка, направленная на укрепление и оздоровление мышц спины. Упражнения предназначены для безопасного растягивания мышц и связок: они улучшат и восстановят подвижность позвоночника, снимут излишнее напряжение и расслабят малоподвижные участки спины.

 

FACEFITNESS — это комплекс лучших упражнений, которые направлены на устранение морщин и восстановление упругости кожи лица. С помощью методики можно вернуть тонус мышечного каркаса лица.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.