Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПХО при открытом пневмотораксе.



ПХО при открытом пневмотораксе.

Иссечение краев раны, ревизия легкого и устранение зияния плевраль. полости. Анестезия – новокаин и Вишня, или эндотрахеальный. На столе наклон 600. Иссекают вокруг кожу, резецируют ребро кусачками Люера, осмотр, удаление крови, инород. тел. Ушивают легкое. Ушивают плевро-мышечным швом (плевра f. endothoracica, надкостница, межреб. м-цы). На последнем шве ставят катетер для откачки крови и воздуха после операции. Кожу шьют редко.

ПХО при клапанном пневмотораксе.

Торакотомия, ушивание раны легкого или бронха. Постоянное дренирование плевраль. полости по Петрову (Разрез 1-4 см в VII-IX межреб., в плевр. полость толстую дренаж. трубку с клапаном из пальца перчатки, так что на вдохе воздух по трубке не идет. Больной выдыхает через трубку. Это до операции.

Ушивание ран легкого.

Инфильтр. наркоз+Вишня/общий. Разрез до плевры, край легкого захватывают окончатым зажимом и выводят. Накладывают клеммы у краев раны и резеци-руют меж ними легкое. Кетгутом ушивают, чтобы не было там полости. Поверх тонкие швы на висцераль. плевру. Зашивают грудь обвивным швом. Дренаж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.