Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





28 декабря. 29 декабря. 30 декабря



28 декабря

Когда проблем больше, чем ты можешь решить, важно вовремя попросить о помощи.

Иногда наши собственные проблемы парализуют нас, лишают воли. Прежде чем я начала лечиться от булимии и неконтролируемого членовредительства, я пряталась от всех, в том числе от самой себя. Я боялась попросить о помощи, я была так растеряна и расстроена тем, что делаю, что, казалось, это никогда не кончится. Если ты или кто-то из твоих знакомых страдает или борется с какой-то проблемой, очень важно вовремя получить помощь. Ты можешь спасти свою жизнь или жизнь другого человека, которого ты любишь.

Цель. Не прячься от себя или других. Попроси о помощи.


 

29 декабря

Дождь хорош тем, что всегда кончается. Рано или поздно.

Иа-Иа

Тяжелые времена неизбежны. Они приходят, когда их меньше всего ждешь – когда мы просто не готовы. Но важно успокаивать себя мыслью, что это не может и не будет длиться вечно.

Цель. Продвигаясь вперед, напоминай себе, что с каждым испытанием, которое тебе дарит судьба, ты становишься только сильнее.


 

30 декабря

Теряя способность смеяться, теряешь точку опоры.

Кен Кизи

У каждого бывают периоды, когда мы чувствуем себя бесконечно несчастными. Тоска, депрессия, уныние и еще что похуже. Важно в таких случаях сохранять чувство юмора. Важно не забывать посмеяться надо всем этим, или несчастья возьмут власть над тобой. Смех поможет тебе увидеть луч света в самой кромешной тьме. Это действует куда поразительнее, чем ты можешь себе представить.

Цель. Даже в самые трудные времена сохраняй чувство юмора и пользуйся им.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.