Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 декабря. 4 декабря. 5 декабря



3 декабря

Никогда не знаешь, сколько у тебя сил, пока сила не станет твоей единственной надеждой.

Неизвестный автор

Именно в те моменты, когда судьба испытывает нас, у нас появляется шанс оказаться на высоте положения. Если это происходит, лучше всего принять вызов судьбы, чтобы получить возможность расти и стать сильнее, чем прежде.

Цель. Не надо недооценивать себя в сложной ситуации. Гордись своей силой.


 

4 декабря

То, что со мной происходит, может меня изменить. Но не победить.

Майя Анджелоу

Все, что с нами происходит, дано нам для того, чтобы чему-то нас научить, смирить нас и помочь нам стать лучше. Но нет на свете такого человека или такого события, которое должно заставить нас чувствовать свою ничтожность. То, что с тобой происходит, обязательно изменит тебя, но оно не должно победить тебя. Если кто-то пытается принизить тебя оттого, что ты учишься и развиваешься, это лишь отражение собственной неудовлетворенности этого человека собой и своей жизнью.

Цель. Никому не позволяй указывать тебе, какие испытывать чувства.


 

5 декабря

Глаза – это окно души.

Уильям Шекспир

Чего я терпеть не могу, так это когда человек, говоря с кем-то, не смотрит ему в глаза. Все мы наделены невероятной силой, когда говорим от чистого сердца, но если не смотреть на людей, с которыми говоришь, контакта с ними не возникнет. Именно по глазам видно, что́ человек на самом деле чувствует, – а не по словам. Язык тела тоже свидетельствует о чувствах красноречиво и искренне, поэтому важно осознавать, как ты себя держишь.

Цель. С кем бы ты ни говорила, смотри в глаза и поддерживай зрительный контакт. Тебя будут уважать больше собеседники, да и ты сама.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.