Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть II «РОЗА»



 

За вопросом конечно же последовал ответ. Егерь сказал мне, что цветок он получил от умершей девушки. Он рассказал, что эта роза была получена им в первый день их знакомства и не давала покоя ему с тех пор. Она вызывала у него непонятные звуковые галлюцинации, будто из неё сочится звук морского бриза. Поначалу ему нравилась эта роза, он мог часами сидеть на одном месте и прислушиваться к волнам, тихо сочащимся извнутри цветка. Егерь считал этот камень даром свыше. Но со временем звуки внутри стали изменяться. Они искажались, переходя в звук шторма. Потом, когда Егерь начинал думать о том, как избавиться от камня, гул начинал заполнять его комнату с новой силой. Пронзающий визг заползал прямо в мозг. Это было невыносимо, но охотник держался. Потом в один день звуки прекратились. Это было сегодня. Вы думаете его это обрадовало? Нет, это была трагедия для него. Он так привык, что буквально обезумел от потери. Человечек пошел к прекрасной девушке и молил вернуть ему его игрушку, но она не могла помочь. И жадность овладела им. Он хотел своё море обратно и убил её.

Выслушав его историю, я ощутил странное чувство. Желание. Я хотел ещё раз увидеть розу, прикоснуться к ней. Меня одолела ипохондрия. В бессознательности я спросил Егеря, куда он дел топор, которым убил возлюбленную. Он потянулся в рюкзак и достал орудие. Я подошел к нему и взял из его рук этот чертов инструмент. После, резко замахнулся и пробил ему череп. Он упал замертво. Выйдя из туманного состояния и осознав содеянное, я ощутил легкость. Мне нужно было бежать обратно а ломбард.

Пробежав несколько километров впопыхах, я и не заметил, как был уже возле дверей треклятого заведения. Старик внутри поприветствовал меня снова:

- Ах, Герман, чего желаете?

- Откуда вы знаете моё имя?

- Я хотел бы забрать то, что принес мой друг.

- Простите, но это невозможно.

Это слова вызвали у меня раздражение. Ненависть затмила мой разум. Мне нужен был этот камень. Я поднял топор так, чтобы он его увидел, и сказал:

- Отдавайте мне его сейчас же!

- Подумайте дважды, стоит ли оно того.

- Не тебе об этом рассуждать, старик.

- Ну хорошо, будь по вашему.

С этими словами он положил камень на стол. Я взял камень и быстро удалился.

Я шел обратно вдоль набережной. Мне нужно было в мой подвал. Пройдя пару километров, я стал слышать звуки моря. Кажется они и вправду доносились из камня. Я достал камень из кармана брюк и приложил его к уху. Тихий морской бриз. Этот звук успокаивал меня, он был такой мелодичный, я ощущал, будто действительно нахожусь у моря. «Мир внутри камня», - подумал я. Очарованный камнем, я не мог думать ни о чём другом. Прийдя в свой подвал, я положил цветок на кровать и сел рядом с ним.

И вот я уже стою на берегу моря. Предо мной безграничная вода, а за горизонтом ничего. Запах соленой воды стал проникать в нос. Приятное чувство умиротворения. Я присел на камень. К моим ногам волнами подступала вода. Просидев так около часа, я совсем забылся.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.