Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всю ночь напролет 5 страница



       — Я случайно услышала разговор врачей, — сказала она, — чем дольше Лиз находится в коматозном состоянии, тем у нее меньше шансов выжить.

       — Лиз выкарабкается, я уверен, — произнес Тодд, взял стул и сел с другой стороны кровати. Просто должна выкарабкаться.

       Джессика перевела взгляд с Лиз на Тодда и спросила:

       — Ты все еще винишь себя?

       — Да, я не должен был брать ее с собой, а уж без шлема и подавно. И как это мне не пришло в голову, что в субботний вечер на дороге наверняка окажется какой-нибудь пьяный мерзавец. Если не Джерри, то другой.

       — Когда я увидела ее на дороге, я была готова тебя убить, — призналась Джессика. — Мне сразу вспомнился Рекси. Я столько всего передумала в эти дни. Да, я, конечно, виновата. Ведь я с самого начала знала, что не заеду за Лиз в клуб. И она напрасно меня прождет. Ты не поверишь, но мне было на это наплевать. Я оказалась плохой сестрой.

       — Джес, — мягко сказал Тодд, — Лиз знала, что ты за ней не заедешь.

       — Знала?

       — Да. Она видит тебя насквозь. Недаром вы близнецы. Она могла бы сама добраться до «Каравана». Но ей вдруг захотелось прокатиться на мотоцикле, Я очень удивился, Я ведь знал, как она относится к мотоциклам. Я бы скорее ожидал этого от тебя. Неразумное, непонятное желание, — Да, это на нее не похоже, — согласилась Джессика. — Но, знаешь, когда Лиз поправится, я буду относиться к ней совсем по-другому. Я постараюсь загладить свою вину.

       — Лиз очень тебя любит. И я уверен, тебя она ни в чем не будет винить.

       — Зато я себя виню, — прервала его Джессика. — Я всегда, пользовалась нашим сходством. Как только какие неприятности — мы переодевались, и Лиз всегда доставалось вместо меня. Помнишь, как она сдавала за меня экзамен на экскурсовода? А я даже на поблагодарила ее.

       — Помню, — ответил Тодд. — Она была так на тебя похожа, что даже я чуть не попался на удочку.

       — Лиз мне всегда помогала просто потому, что я ее сестра. А я все принимала как должное. Меня совсем замучила совесть, Недостойна я такой сестры. Если с Лиз что-нибудь случится, не знаю, что я с собой сделаю. Она должна выжить ради меня.

       — Я для этого сюда и пришел, — сказал Тодд. — Мы сейчас попробуем ей помочь Джессика сквозь слезы вопросительно взглянула на Тодда.

       — У меня был разговор с мистером Коллинзом, — продолжал Тодд — Он мне рассказал одну интересную историю Много лет назад, когда он учился в школе, друг мистера Коллинза тоже лежал в больнице при смерти Из-за наркотиков.

       Врачи перепробовали все средства, но ничего не помогало. Тогда его друзья решили сами ему помочь. Тебе это может показаться глупым, да и неизвестно, получится ли у нас, но попробовать, по-моему, стоит.

       — Я готова сделать все, чтобы Лиз очнулась, — твердо сказала Джессика.

       Тодд понял по ее тону, что Джессика действительно сделает все, чтобы спасти сестру. Он больше всех понимал, как много сестры значат друг для друга.

       — Джес, возьми Лиз за руку, — приказал Тодд.

       Джессика осторожно взяла ладонь Лиз в свою.

       — Теперь, возьми меня за руку. Джессика протянула руку над кроватью, и Тодд почувствовал ее холодные дрожащие пальцы.

       — А теперь сильно сожми ладонь Лиз и представь себе, что мы все трое сидим у вас в доме. Вспомни, какая красивая была. Лиз вчера и повторяй за мной: «Лиз, очнись! Очнись! »

       Джессика сделала все, что велел Тодд. Она всем сердцем хотела, чтобы ресницы.

       У Лиз наконец-то дрогнули и она открыла глаза Ничего в жизни Джес не желала сильней. И ни секунды не сомневалась: сестра очнется, и они снова будут вместе.

 


       Примечания

 

       1

 

       Примерно 80 километров в час.

 


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.