Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Воскресенье, 29 февраля



Вчера мы с мамулей отправились по магазинам. Мы уже много лет не свершали набегов на точки розничной торговли, но, поверьте мне, продавщицы будут пересказывать эту легенду своим детям и детям своих детей. Мы громогласны, мы знаем свое дело, мы вооружены серьезной суммой денег, и нас невозможно остановить, когда мы прокладываем дымящийся путь от обувного отдела до отдела белья.

Ей нравится стиль Палм-Бич (ну а какой матроне в ее возрасте не нравится? ). Принты в духе Лили Пулитцер, яркие цвета, шелковые джемперы, белые брючки. Я генетически запрограммирована хотеть того же самого, но попробуйте-ка пожить в грязном городе! Просто невозможно носить шерсть сливочного цвета там, где всегда есть шанс усесться на какой-нибудь шмутц[59 - Грязь (идиш). ].

Первым делом мы отправились за обувью. Один размер, один вкус. Она обчистила три магазина, вынеся из них все сандалии с ремешками в голубом и зеленом цветах. Я проделала то же самое с вариациями песочного и черного. Сумки, костюмы, аксессуары – все они пали пред мощью нашей ужасающей военной кампании. Она прикупила по меньшей мере три наряда, в которых можно пойти на свадьбу, а также достаточное количество экипировки для отпуска, чтобы одеть в нее целую армию мамочек-клонов. Мне пришлось изо всех сил сдерживать, чтобы она не набрала себе расшитых бусами двоек в цветочных принтах. Она отсоветовала мне покупать винтажные туфельки, заявив, что мои щиколотки в них выглядят «слишком пухлыми».

Такова сила безусловной любви. Только мать может крикнуть своей дочери «Трусы видно! » громовым ревом, сотрясающим фундамент здания и достаточно впечатляющим, чтобы заставить выживших долго вспоминать эту катастрофу.

Она: – Милая, ты так потрясающе выглядишь в зеленом! Неужели ты это не купишь?

Я: – Ну, не знаю, по-моему, я в нем чересчур грудастая.

Только мать может крикнуть своей дочери «Трусы видно! » громовым ревом так, чтобы заставить выживших долго вспоминать эту катастрофу.

Она (выставляя на всеобщее обозрение свой собственный обширный бюст):

– Выглядеть чересчур грудастой невозможно! Ты что, хочешь походить на подростка?

И она швыряет одежку, о которой идет речь, обратно в мою кучку.

И я трепещу в тени интеллекта, превосходящего мой собственный.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.