Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Четверг, 26 февраля



На следующее утро проснулась и обнаружила три пропущенных звонка и еще СМС.

Первые два звонка были с номеров, которые я не узнала. Никаких голосовых сообщений. Не такая уж необычная вещь, но я насторожилась. Поэтому решила перезвонить.

– Доброе утро. Вы случайно не звонили мне прошлой ночью?

Оба абонента смутились, потому что явно не были со мной знакомы, но если считать счетчик звонков беспристрастным судьей, то – да, они пытались мне позвонить. Оказывается, Энджел послала не одно СМС. И они пытались связаться с ней по моему номеру.

Какая я все-таки идиотка! Ну, она хотя бы не за границу звонила – и то хлеб.

Третий пропущенный звонок был от П. С., почти сразу после полуночи. Эсэмэска тоже оказалась от него: «Ты все еще встречаешься с Н.? Если да, то ты понимаешь, что я этого не знал? »

Эсэмэска оказалась от ПС: «Ты все еще встречаешься с Н.? Если да, то ты понимаешь, что я этого не знал? »

Охо-хо…. Я и ему перезвонила. Он уже был на работе.

– Привет, извини, что отрываю тебя от дела.

– Ничего страшного… – Голос у него был удивленный.

– Прочла твое сообщение. – Он не ответил. – Я не встречаюсь с Н., сто лет уже как не встречаюсь. Кто тебе наплел, что мы встречаемся? – По-прежнему нет ответа. – Ладно-ладно, можно было и не спрашивать, правда?

– У вас такие близкие отношения, и к тому же ни у тебя, ни у него нет постоянных партнеров….

– И это автоматически означает, что мы – больше, чем просто друзья?

– Ну, вообще-то нет… – Он запнулся. – Но Энджел очень удивилась, когда выяснила, что мы с тобой встречаемся, и она сказала, типа, неужели я не знаю про тебя и Н.

– Прошу прошения… А мы с тобой…. мы встречаемся?

– Э-э-э…

– Так, ладно, оставим это. И что же, кто-то, кого ты едва знаешь, по-твоему, более надежный источник информации о моей жизни, чем я сама?

– Ну-у-у…

– Полное дерьмо!

– Эй, успокойся! Я люблю тебя. Ты мне не безразлична. Я…

Р-р-ррр! Опять эти дурацкие слова!

– Я ничего такого не чувствую! Если раньше ты этого не знал, то теперь знаешь. Я не собираюсь принижать твои чувства и говорить, что ты не должен их ощущать, но ты ведь обо мне ничего не знаешь! И в любом случае твои чувства не дают тебе никакого права…

Р-р-р, ну все, хватит, я понимаю, что уже ору в трубку и все летит к чертям. И дело не в том, что он мне нужен, а в том, что мне нужно ясно выразить свою точку зрения, да еще так, чтобы он не считал меня полной задницей…

Нет. Забудь об этом. Чем скорее он станет так считать, тем скорее сможет отправиться на поиски кого-нибудь, кого по-настоящему полюбит. Я не хочу с ним разговаривать. Мне вообще это не нужно. Я выставлю себя полным ничтожеством.

– Мы просто друг друга не поняли. Я уверен, мы сможем поговорить с ней об этом и…

– Ох, лучше просто… помолчи. Я не хочу об этом говорить. Я не хочу разговаривать с ней. И с тобой. Меня все это вообще не интересует.

– Но я…

– Прощай!

Пауза. Я попыталась представить себе его лицо, представить, что бы я сама сделала в такой ситуации. Старалась бы выиграть время или приняла бы с достоинством? Надо отдать ему должное, он выбрал последнее.

– Прощай. Удачи тебе. Я буду скучать.

– Спасибо.

Я повесила трубку. И отправилась к компьютеру, чтобы послать этой женщине разъяренное письмо по поводу таинственных номеров на моем телефоне и ее разговоров с П. С. Я чувствовала себя трусихой, прячущейся за электронный почтовый ящик, но не была уверена, что смогу удержаться и не наорать на нее по телефону. Напечатано, проверено, отправлено. А потом позавтракала, и погрустила немножко, и почувствовала себя дрянью, и даже мысль о том, что ничто из этого не имеет значения, не сумела меня развеселить.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.