Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Среда, 31 декабря



В Лондоне, одна в новогодний вечер.

Предполагалось, что Этот Парень приедет – по крайней мере так мне было сказано. Вчера он позвонил после полуночи, чтобы объявить, что приехать не сможет. Он, оказывается, отбыл кататься на лыжах. А может, я могла бы все переиграть и прилететь к нему? То есть купить билет меньше чем за двенадцать часов до рейса! Тридцать первого декабря!!

А я даже и не знала, что он в отпуске. Почему он не может приехать сюда? Потому что было бы слишком дорого менять его билет, ну конечно, конечно же! Не могу передать, как меня забавляет, как человек, который вечно бубнит о нехватке наличности, может выбросить целую кучу бабок на то, чтобы добраться до европейских склонов, вместо того чтобы встретить Новый год со своей девушкой. Тем не менее я честно прочесала Интернет, чтобы выяснить, не могу ли я каким-то чудом проснуться утром во Франции. «Британские авиалинии» не резервировали никаких рейсов раньше 2 января. Даже для туроператора с дивным названием «Впоследниймомент. com» момент оказался слишком… последним.

Так что я отказалась. Выразила свое сожаление. Честно говоря, не похоже, чтобы его это сильно огорчило. Подозрительно? Еще бы! Ведь его спутник в этой маленькой экскурсии – не кто иной, как Соседушка, который меня ненавидит.

Отправилась в город – пообедать, подстричься и побродить вокруг музея Виктории и Альберта. Наблюдения краем глаза:

• Все, кто сели в метро на «Кингс-Кросс», вышли в Найтсбридже, оставив до того битком набитые вагоны практически пустыми.

• Мужчина, выгуливавший двух псов – здоровенного ротвейлера и крошечного мопсика. Оба холеные, шкуры черные, и на каждый шаг ротвейлера приходилось три мопсиных.

• Взрослеющая девушка вгрызается в бейгл[32 - Выпечка из обваренного дрожжевого теста в форме бублика, иногда рогалика. ] с лососем и сливочным сыром, закусывая чипсами.

• Трое мужчин, идущие вместе, в похожих черных вязаных шапочках.

• И три девчонки, идущие в противоположную сторону в непохожих розовых вязаных шарфиках.

На Экзибишн-роуд, возле самого Музея естественной истории, осенние листья, расплющенные тысячами шин, оставили на мостовой дивный оранжево-золотой узор.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.