Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7 СЛАЙД КУЛЬТУРА. З= Ч/ВхК х 100. 9 СЛАЙД СПС ЗА ВНИМАТОЧНОСТЬ!



7 СЛАЙД КУЛЬТУРА

Из показателей эффективности работы театральных коллективов наиболее значимым является показатель посещаемости (загрузки) зрительных залов. Его величина рассчитывается как отношение физического количества посещений к максимально возможному по следующей формуле:

З= Ч/ВхК х 100

ГдеЗ – посещаемость (загрузка) зрительных залов;

Ч – количество посещений в год;

В– вместимость театров;

К – количество спектаклей в год.

Другой важный показатель качества работы театральных коллективов – среднее количество зрителей на один спектакль. Его величина определяется как произведение коммерческой вместимости на прогнозируемую величину посещаемости в процентах.

Это показатель позволяет выявить и характер потребностей (вкусов) населения относительно театрального репертуара и качество игры актеров. В условиях формирования рыночных отношений повышает роль финансовых показателей деятельности театров, основной из которых – валовой сбор. Он рассчитывается как произведение количества проданных на их цену.

8 СЛАЙД В прогнозах необходимо предусматривать повышение эффективности функционирования библиотек, которая может быть изменена посредством такого показателя, как читаемость. Читаемость представляет собой количество книг, выданных одному читателю в среднем за год, и определяется как отношение годового объема книговыдач к количеству читателей, пользовавшихся библиотекой в течение года.

9 СЛАЙД СПС ЗА ВНИМАТОЧНОСТЬ!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.