Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всего доброго!. Контроль родителей за времяпровождением ребенка. Лето без происшествий!



 

Большая часть преступлений подростками совершаются именно в позднее и ночное время, а также ваши дети сами могут стать жертвой преступления.

5. Не оставляйте детей без присмотра на водных объектах. Не разрешайте детям купаться в неустановленных местах.

6. Обязательно посещайте родительские собрания, поддерживайте связь с классным руководителем, социальным педагогом, обращайтесь за помощью к педагогу-психологу.

7. Больше общайтесь с ребенком о его делах, проблемах, успехах и неудачах, о взаимоотношениях со сверстниками, в том числе в школе и по месту жительства.

8. Ваши дети должны четко понимать, что вы крайне отрицательно относитесь к употреблению алкоголя в несовершеннолетнем возрасте, регулярно напоминайте им об этом. Кроме того, за это следует административная ответственность как несовершеннолетним, так и родителям.

9. Если вы позволяете ребенку курить либо «закрываете на это глаза», то вы рискуете, что, кроме проблем со здоровьем, ребенок в будущем приобретет и другие вредные привычки: употребление алкоголя, токсических веществ, наркотиков.

 

Следуя данным рекомендациям, вы можете по-новому посмотреть на контроль над поведением детей и при необходимости внести определенные коррективы, тем самым предотвратить возникновение ситуаций, которые могут повлечь за собой противоправные действия несовершеннолетними, а также случаев травматизма.

 

Всего доброго!

Контроль родителей за времяпровождением ребенка

Лето без происшествий!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.