Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАМЕНА ИНГРЕДИЕНТОВ



ЗАМЕНА ИНГРЕДИЕНТОВ

Я крайне не рекомендую менять ингредиенты в рецептах, так как рецепт рассчитан с определёнными ингредиентами, содержанием сухих веществ, сахаров и т. д. Поэтому при изменении любых параметров - меняется текстура и вкус десерта.

 

Но если по какой-то причине, вы хотите заменить шоколад в рецепте или взять другой желатин или другую форму - обязательно сделайте пересчёт.

Я подготовил для вас автоматические таблицы, которые пересчитают пропорции.

1. Если у вас другая форма - у каждого рецепта указан на какой объем формы он рассчитан. Скачивайте файл " Пересчёт ингредиентов", открывайте вкладку " по объему" и пересчитывайте на нужную вам форму.

2. В большинстве рецептов я использую желатин силой 200 блюм. Если у вас другой желатин - скачайте файл " Пересчёт силы желатина" введите количество указанное в рецепте напротив указанной силы и вам таблица покажет сколько нужно взять грамм желатина другой силы.

3. Если вы хотите заменить шоколад, например 70% на 54% или молочные 40% на 36% или белый 33% на 27% - необходимо сделать пересчёт количества шоколада. Для этого скачайте файл " пересчёт шоколада", введите содержание какао масла и вес в изначальном рецепте и в вашем, и получите вес, который необходимо взять вашего шоколада.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.