Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





9. Жертва



Рик собрал всех зверей вместе, убедил их поднять бунт. Все согласились. Дин освободил их, открыв дверь с помощью пальца охранника. Все принялись за разработку плана вместе с Риком и Дином.

Рик: Значит,  так. Нам нужно уничтожить источник энергии. Мы проберёмся на склад –  он находится на минус первом этаже – там возьмём взрывчатку. Её нужно установить вблизи источника и на самом складе, чтобы взорвать всё их оружие и похоронить идеи о перемещении душ. Все всё поняли?

Звери (каждый на своём языке) и Дин: ДА!

Рик: Отлично. Вперёд! Начинаем! Обезьяны с Дином,  идите на склад за взрывчаткой, а птицы с ними  для поддержки. Мы с остальными прочистим путь к источнику.

Охраняли склад два человека. Дин пригрозил им, направив на них ствол,  и в этот момент вышли все обезьяны и птицы. Охрана сдалась. Они забрали взрывчатку и,  установив её, пошли к источнику.

В это время остальные звери с Риком уже приближались к источнику, преодолевая сопротивление учёных и охраны. Когда половину животных перебили,  подошёл второй отряд бунтовщиков. Дин схватил Рика,  и они вместе побежали к источнику. В этот момент они считали, что самое главное – это уничтожить его. Добежав до места, друзья установили взрывчатку и отбежали на безопасное расстояние. Дин собрался уже нажать кнопку, чтобы взорвать всё, как вдруг упал, сражённый двумя выстрелами винтовки. Рик бросился к Дину,  забрал пульт и нажал на кнопку,  одновременно в прыжке прикрывая друга своим телом. Он успел проговорить: «Пусть моя смерть будет не напрасна, ты справишься! »

 

 

10. Выход

…Дин просыпается и видит перед собой врачей, родителей и Рика. Все на него смотрят,  как на мертвеца. Дин наклоняет голову и видит, что на нём широкие белые футболка и штаны.

Он лежал в больнице в коме и несколько раз находился в состоянии, близком к смерти. Всё, что он видел, происходило в его голове. На самом деле как-то раз он пришёл из школы,  лёг спать и впал в кому. В таком состоянии он был  в течение трёх лет. И каждый раз,  когда были моменты приближения смерти,  все его родственники приходили к нему, чтобы быть рядом с ним,  когда он умрёт.

Этот раз не исключение. Все пришли к нему. У него были резкие скачки пульса и давления. Врачи переживали за него и позвали всех не перестававших верить в его выздоровление  родственников, потому что именно сейчас был тот критический момент, когда он или умерёт, или пробудится совсем  и будет жить. Всё зависело от него самого: он должен был бороться за жизнь  и не дать своему организму умереть. Толчком для него стала потеря близкого друга.

…И вот он выходит из комы, не понимая, что происходит, и его все встречают крепкими объятиями. Вокруг стоялт цветы в вазах и свечи, лежат коробки конфет… Все надеялись, что он выживет, но с каждым годом веривших становилось всё меньше и меньше. В итоге остались только его родители и лучший друг, Рик. В лицах окружающих его людей он видит после пробуждения много знакомых: в главном враче того, кто выстрелил в него из винтовки, в чертах лица помощника главного врача он узнаёт Рика в человеческом обличии, а мать с отцом очень походят на Люка и Шона.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.