Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Инвентарь



2. Инвентарь

Так в одиночестве он прожил целый год. Дин скитался по пустырям, натыкался на банды выживших, которые одичали до безумия. Они ездили в поисках еды и питались человеческий плотью.

Как-то Дин вошёл в заброшенный магазин, чтобы набрать чего-нибудь съестного. Такие магазины – редкость в этом мире, так как большинство зданий разрушилось от взрыва. В магазинах сохранились продукты долгого хранения: батончики, хлопья, консервы, чай в пакетиках, кофе.

Во время своих скитаний Дин обзавёлся  рюкзаком, флягой и пистолетом. В рюкзаке лежали предметы первой необходимости: верёвка, нож, антибиотики, бинты. Их он забрал в одной из  аптек по дороге. Дин взял из магазина пять банок тушёнки, три батончика, две пачки риса и четыре упаковки хлопьев.

Он был уже у выхода, как услышал какие-то крики, идущие со стороны склада.  Вернувшись,  он увидел на полу человека, который кричал от головной боли. Дин решил помочь ему, медленно подкрался и вздрогнул: у того были пугающе чёрные глаза. От неожиданности Дин отшатнулся. Вдруг парень пришёл в себя. Он рассказал, что в его мучениях виноваты невидимые монстры, которые проникают в мозг и при его сильном напряжении медленно, но болезненно разрушают его. Эти твари появились через четыре месяца после апокалипсиса.

 

3. Банда

Парня звали Коул. До катастрофы он жил в километре от этого магазинчика. Сейчас он с другими выжившими, своими друзьями,  обосновался в школе, в которой они раньше учились. Коул предложил Дину пойти с ним туда и заодно познакомиться с другими ребятами. Дина насторожили засверкавшие чёрные глаза. И не зря, но он не догадывался, что будет происходить дальше. Они почти дошли до школы, как вдруг Коул рассвирепел. Оказалось, что монстры вызывают не только сильные головные боли, но и агрессию.

Коул напал на Дина и уже собрался вселить частичку демона в того, как вдруг подъехали какие-то крепкие парни, поймали его, усадили  в машину и повезли в сторону той школы, про которую говорил Коул. Дин встал, отряхнулся  и направился вслед за ними.

При входе в здание он сказал, что от Коула. Его впустили, и сразу же… вырубили сильным ударом. Очнувшись,  Дин сидел связанный, перед ним стояли два парня и разговаривали о чём-то.

Люк: Что мы будем с ним делать?

Шон: Пока не знаю, он может оказаться одним из них.

Люк: Он может пригодиться. Он знает, где Коул.

Шон: Кажется, он очнулся.

Они вдвоем подошли к Дину.

Шон: Ну что делать с тобой будем?

Дин: Вы меня с кем-то путаете.

Лук: Где Коул?

Дин: Почему я должен  что-то говорить вам, которые оглушили меня, а потом ещё и связали?!

Шон: Потому  что Коул должен был принести нам пищу. Вдруг он пропадает и появляешься ты.

Дин: Коула забрали люди на машинах.

Люк (придирчиво): Всадники!

Дин: Он разбушевался из-за монстра в голове, напал на меня, вот когда частица демона почти прошла в меня, приехали они, схватили Коула и повезли куда-то в этом направлении. Я пошёл вслед  и встретил вас.

Шон: Скорее всего, Коула уже нет в живых.

Дин: Жалко, хороший был паренёк.

Шон: Да. Так, а зачем вы шли сюда с Коулом?

Дин: Я хотел узнать, что вы знаете о случившемся  апокалипсисе?

Шон: Говорят,  это была отсыревшая ядерная ракета, но тогда странно, почему мы всё ещё живы. Ходят слухи, что некоторые учёные выжили и нашли новый источник энергии, образовавшийся после взрыва.

Люк: И они строят какую-то машину, но никто не знает, что она делает.

Дин: Сможете сообщить, если узнаете?

Шон: А ты куда-то торопишься?

Дин: Я не люблю находиться в компании людей.

Шон: Ясно, тогда до встречи.

Дин: Пока.

Люк (выкрикнул): Почаще смотри в небо!

Дин: Хорошо.

Он вышел из школы.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.