Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5. Фрики. 6. Выжившие



5. Фрики

Дин подошёл к вокзалу, где стояли покрытые ржавчиной поезда. Самый короткий путь до кратера проходил по рельсам. Дин пошёл по железной дороге. Пройдя около ста метров, он услышал взрыв, который прогремел в стороне вокзала. Через несколько секунд появились Всадники. Они ехали в сторону Дина, и он сразу же юркнул в вагон. Всадники проехали, не заметив его. Дин пошёл дальше, но теперь он шёл внутри вагонов.

На взрыв сбежались фрики. Они охотятся стаями и чутко реагируют на шум. Фрики появляются при полном разрушении монстрами мозга людей. Потом они идут в улей, а там под действием радиации мутируют. У них появляется раздвоенный язык, как у змеи, зубы затачиваются, как клыки у акулы, уши заостряются, как у эльфов, волосы покрывают всё тело, на левой руке пальцы полностью каменеют, а на правой они срастаются и замещаются таким лезвием, что может разрубить дерево с одного взмаха.

Дин старался идти  как можно тише, чтобы его не заметили и не услышали фрики. А они рыскали вокруг этого поезда. Вдруг Дин задел арматуру,  торчащую из-под сиденья. Раздался громкий скрежет металла. Дин нырнул под сиденье и сразу достал нож и пистолет для защиты. Фрики вбежали в вагон и стали искать источник шума. Дин задержал дыхание и выглянул узнать обстановку. Он заметил, как один из фриков поймал птицу и сразу же закинул её себе в пасть. Дин снова спрятался, поняв, что они могут съесть его живьём. Он нащупал под собой какой-то твёрдый предмет,  и у него созрел план. В створку двери полетел камень. Фрики услышали шум и побежали на него. Дин перебежал в другой вагон и запер за собой дверь. Он продолжил идти через поезд и остаток пути прошёл без препятствий.

 

 

6. Выжившие

Все звери после взрыва выжили.  Учёные решили перемещать души людей в них, так как стало известно, что животные не подвергаются нападениям фриков и монстров, проникающих в мозг. Все звери чувствуют приближение зла и всего плохого, именно поэтому они и спаслись.

Учёные нанимают людей  для ловли всех животных, из крови которых также изготавливают препарат для лечения тех, кто ещё не обратился во фриков.  Но без побочных действий всё равно не обойтись, так как часть мозга была разрушена и её никак не восстановить. У подвергшихся заражению людей появляются сильные головные боли, временный отказ нервной системы и периодические отхаркивания кровью с частичками мозга.

Звери прячутся, но они выбираются из своих укрытий в поисках еды, которую найти трудно: почти вся растительность погибла. Кто-то охотится, а кто-то выживает – так устроено в природе. Самыми менее заражёнными существами оказались птицы, так как во время падения бомбы они находились в воздухе и не подверглись радиация. Их сложнее, чем животных, поймать, самый удобный вариант был забирать их из разрушенных домов, где они жили со своими хозяевами.

 

 


                                                                 7. Белые халаты.

Дин пришёл к кратеру через две недели. Оказалось, что тот охранялся. Сам кратер был накрыт куполом и вокруг ограждён высоким металлическим забором. На входе стояло два охранника с винтовками. Двери были из толстого металла и открывались по отпечатку пальца. Вокруг этой лаборатории было несколько разрушенных зданий, в одном из них сидел Дин и высматривал обстановку.

Он прошёл по периметру лаборатории поближе к охране. Он кинул камень как можно выше, чтобы охрана не заметила, откуда тот прилетел. Один из охранников пошёл на звук, второй остался на месте. Дин бесшумно устранил его, а в другого пришлось выстрелить из пистолета. Он подтащил  оглушённого  к выходу и прислонил к сканеру его палец. Дверь начала медленно подниматься. На всякий случай Дину пришлось  отрубить у мёртвого  палец, который взял с собой.

Он зашёл в лабораторию и увидел то, о чём говорил Шон. Прямо перед ним за стеклом находился улей фриков. Повсюду бегали мужчины в белых халатах. Все  были в такой суете, что даже не заметили Дина. Он прошёл с ними и начал осматривать их кабинеты, рабочие места и комнаты. Всё было чистое, как будто здесь никто и не обитал, но убирался каждый день. Дин прошёл дальше и обнаружил спуск в саму лабораторию. Там стояла машина, переносящая душу и сознание человека в животных и наоборот. Охраны внутри не было. Рядом стояло много клеток с животными. Вдруг кто-то схватил Дина за плечо, он повернулся и увидел одного из учёных. Учёный (удивлённо): Дин!?

 

 


                                                                        8. План

Дин: Мы знакомы?

Учёный: Это я, Рик! Помнишь меня?

В этот момент на Дина нахлынули воспоминания о том, как они вместе играли и разговаривали и как он потерял своего питомца.

Дин: Не может быть! Я же.., ты же... погиб!

Рик: Я не погиб, меня забрали ещё до твоего пробуждения. Я был первый испытуемый этой машины, после чего меня устроили сюда помогать им. Но я не могу больше здесь находиться и видеть, как остальных животных по сути убивают в этом беспомощном и не приспособленном к выживанию теле человека.

Дин: Зачем они это делают?

Рик: Они не хотят, чтобы те помешали их планам. Но некоторых они всё-таки оставляют, тех,  чьё тело нужно для работы этой машины. На одного животного в теле человека приходится четыре обычных человека, чтобы не было бунта.

Дин: А что у них за планы?

Рик: Они хотят переместить всех людей в зверей и создать новый мир, где бы все люди стали животными.

Дин: Так это же приведёт к катастрофе во Вселенной. Они нарушают все правила Вселенной. За всю жизнь в одном теле не может быть две души, оно начнёт разрушаться от избытка энергии. Нужно нарушить их планы.

Рик: Предлагаю поднять бунт с помощью животных, я ещё немного помню свой родной язык, смогу как-нибудь сплотить их.

Дин: Давай, я пока подготовлюсь.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.