Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





4. Венгрия.. 5. Румыния.. 6. Греция.. 7. Норвегия.



4. Венгрия.

Хорошо отдыхать на озере Балатон!

Совсем рядом с озером расположилось село. Гремит венгерская свадьба. Рассыпаются черные кудри, звенят золотые монисты цыган. Сейчас они расчехлят свои скрипочки да цимбалы, и чарующие звуки чардаша захватят всех в свой сладостный плен. (Звучит фрагмент)

Ребята с металлофонами, встаньте, пожалуйста. Играем на «раз» сдержанно (показывает и считает 1, 2). Приготовились. Играем. Спасибо, присаживайтесь.

5. Румыния.

Поезд движется от Бухареста на север. Вот и Трансильвания – родина, самого знаменитого в мире вампира – графа Дракулы. Но нам не страшно. Хозяева надевают национальные костюмы, музыканты берут в руки инструменты. Самое время для зажигательного, искрометного румынского танца. (Звучит фрагмент)

Аккомпанировать приглашаем весь класс. На «раз» - хлопок, на «два» - притоп, в быстром темпе (показывает и считает 1 «и» 2 «и»). Приготовились. Играем. Молодцы!

6. Греция.

Далеко внизу перед нами раскинулся огромный город - Афины. Лес желтых, теплых, улетающих в небо мраморных колонн. В кафе и ресторанах звучат национальные мелодии. Греческая музыка всегда немного печальна. (Звучит фрагмент)

Кто желает поиграть на шейкере? (Выбирает 1 учащегося). Играем вместе на «раз» в умеренном темпе (показывает и считает 1, 2, 3, 4). Молодец!

7. Норвегия.

Мы в Норвегии. Нам посчастливилось увидеть фьорды – глубоко взрезающие сушу морские языки. Норвежская песня – чистая и прозрачная, как прозрачен воздух на Севере, как чисты северные озера. (Звучит фрагмент. Исполняет Вера на флейте)

Ребята, на каком инструменте играла Вера? Правильно, это – флейта. Она звучит нежно, светло.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.