Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопрос №2.. М4Мч2 стр 10-11. Задача №1.. Человек пешком движется со скоростью 5 км\м. Какова может быть скорость человека на лошади ,если она в 3 раза больше скорости пешком?. Задача №2.. Известно, что пассажирский поезд развивает скорость 120км\ч, а груз



Вопрос №2.

М4Мч2 стр 10-11

Задача №1.

Человек пешком движется со скоростью 5 км\м. Какова может быть скорость человека на лошади, если она в 3 раза больше скорости пешком?

Задача №2.

Известно, что пассажирский поезд развивает скорость 120км\ч, а грузовой 60 км\ч. На сколько больше проедет пассажирский поезд за 3 часа чем грузовой?

Задача №3.

Турист прошел 12 км со скоростью 4 км\ч и 12 км со скоростью 6 км\ч. Сколько времени на путь затратил турист?

Задача №4.

Два лыжника одновременно выехали со старта. На сколько километров первый лыжник обогнал второго за 20 минут в пути, если скорость первого лыжника 5 м\с, а второго 3 м\с?

Задача №5.

Мама с дочкой пошли в магазин со скоростью 30м\мин, а возвращались со скоростью 40 м\мин. Сколько времени затратили мама с дочкой на поход в магазин и обратно, если расстояние от дома до магазина 360м?

Задача №6.

Велосипедист и наездник на лошади выехали одновременно из одной деревни в другую. Кто оказался дальше и на сколько через 2 часа, если скорость велосипедиста 200м\мин, а наездника 15 км\ч?

Задача №7.

Мотоциклист проехал дорогу из одного города в другой со скоростью 70 км\ч. Сколько времени ехал мотоциклист, если расстояние между городами 420 км?

Задача №8.

Из одного города в другой выехал красный автомобиль со скоростью 70 км\ч, а через 1 час после него по тому же маршруту выехал красный автомобиль со скоростью 90 км\ч. Определите смог ли догнать синий автомобиль красный через 3 часа пути?

Задача №9.

Из пункта А в пункт В выехал пассажирский поезд со скоростью 100 км\ч, а ему навстречу в то же время выехал товарный поезд со скоростью 70 км\ч. Через сколько часов встретятся поезда, если расстояние между пунктами 340 км?

Задача №10.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.