Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· ФГУП «Росморпорт» проводит тендер на проект дноуглубления на акватории порта Туапсе до 2033 года

 

ФГУП «Росморпорт» объявляет тендер по выбору организации на разработку проектной документации «Ремонтные дноуглубительные работы на акватории морского порта Туапсе на период 2021-2030 гг. » Корректировка до 2033 г. ».

Начальная (максимальная) цена договора — 16 млн 706 тыс. 029, 52 руб. Срок подачи заявок истекает 14 июля 2022 года. Итоги будут подведены 22 июля 2022 года.

zakupki. gov. ru 7 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Индекс стоимости фрахта Baltic Dry в среду 6 июля у упал на 2, 6% до 2043 пунктов

 

Основной индекс морских перевозок Балтийской биржи упал на 2, 6% до 2043 пунктов в среду, самого низкого уровня с 12 апреля, продолжая терять четвертую сессию подряд на фоне снижения спроса.

Индекс capesize, который отслеживает грузы железной руды и угля объемом 150 000 тонн, снизился на 4% до минимума с 22 апреля на 2000 пунктов; а индекс panamax, который отслеживает от 60 000 до 70 000 тонн угля и зерновых грузов, упал 12-ю сессию подряд, снизившись на 3, 2% до почти пяти пунктов. - месячный минимум в 2 363 пункта.

Среди небольших судов индекс supramax потерял 18 пунктов до 2, 247 пункта, начав десятый день своей серии неудач. " Ключевая железнодорожная линия, доставляющая уголь в крупнейший в мире экспортный порт угля в Ньюкасле, Австралия, была закрыта поздно вечером во вторник из-за сильных осадков и, как ожидается, вновь откроется в течение следующих 48 часов", - сообщил ее оператор Australian Rail Track Corp.

Балтийская Биржа 7 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· ООО «СЕВЕР Спецперевозки» направило из Совгавани баржу с грузом ж/д рельсов для якутского проекта «Эльгауголь»

 

ООО «СЕВЕР Спецперевозки» организовал отправку строительного груза из порта Советская Гавань на необорудованный берег мыса Манорский в районе поселка Чумикан (Хабаровский край) в Удской губе Охотского моря. Как сообщил ИАА «ПортНьюс» учредитель ООО «СЕВЕР Спецперевозки» Антон Потемин, 1 июля 2022 года отправлена баржа «Яшма» с буксиром «Дубровник» с грузом 2000 тонн железнодорожных рельсов. Кроме того, на борту судна — строительная техника и жилые домики для рабочих.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс» ранее, компания «Эльгауголь» в апреле 2022 года начала реализацию крупного инвестпроекта по строительству частной железной дороги от Эльгинского месторождения в Якутии до Охотского моря (дорога Эльга — Чумикан) и угольного морского экспортного терминала в районе мыса Манорский, мощностью 30 млн тонн в год. Проект реализуется на частные средства инвестора и оценивается в 97 млрд руб.

Компания «Эльгауголь» на 95% принадлежит компании «А-Проперти» Альберта Авдоляна, 5% — «Ростеху».

ООО «СЕВЕР Спецперевозки» работает на рынке услуг по доставке грузов в труднодоступные регионы с 2011 года. Компания имеет большой опыт работы в условиях Заполярья, в сложных погодных условиях. Собственный флот на большинстве направлений позволяет компании предлагать конкурентные цены и четко выполнять контрактные сроки.

PortNews 7 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.