Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Исполняющий обязанности директора «Атомфлот» рассказал о зарплатах атомного флота

 

В интервью изданию «‎ Газета. ru» исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица рассказал о заработных платах сотрудников атомного флота Российской Федерации.

«‎ Зарплата у людей достойная. Если говорить про «Атомфлот», мы находимся в медиане заработной платы мирового морского рынка труда. Это очень хорошая зарплата», — рассказал Ирлица изданию.

Кроме этого, исполняющий обязанности гендиректора рассказал и о самых сложных периодах для атомного флота. По его словам, это май. Он является самым опасным месяцем для навигации по льдам. Именно в этот период наблюдается площадь льда, достигающая максимума.

involta media 25 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Два судна сели на мель Камы в Алексеевском районе Татарстана

Два судна сели на мель Камы в Алексеевском районе Татарстана, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

25 июля рано утром судно «Волгарь-28» и баржа №2041, загруженная лесом в 1521 тонну, сели на мель.

В результате происшествия никто не пострадал, розлива топлива не произошло. На данный момент специалисты устанавливают причины произошедшего.

Морские вести России 25 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· В порту Бердянска грузят четыре крупных судна для отправки более 100 тыс. тонн зерна

 

Четыре крупнотоннажных сухогруза находятся на рейде в порту Бердянска, осуществляется их загрузка зерном для его отправки на внешние рынки, запланирована отгрузка более 100 тыс. тонн зерна. Об этом ТАСС заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) области Владимир Рогов.

" Суда находятся на рейде, сейчас идет подготовка, их загрузка, объемы свыше 100 тыс. тонн готовятся к отправке на внешний рынок. Это четыре больших крупнотоннажных сухогруза", - сообщил Рогов.

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий сообщал об отправке 30 июня из порта Бердянска первого торгового судна с 7 тыс. тонн зерна на борту. По его словам, для отгрузки были пройдены все необходимые процедуры в соответствии с международными стандартами, в том числе получен фитосертификат, сделаны таможенные отметки. Зерно направили в Турцию транзитом, денежные средства от покупателя поступили на расчетный счет, также произведен расчет с фермером, который является владельцем зерна.

ТАСС 25 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.