Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· ФГУП «Росморпорт» проводит тендер на дноуглубление на локальных участках ВКМСК

 

ФГУП «Росморпорт» объявил запрос котировок в электронной форме по выбору подрядной организации на выполнение в 2022 году ремонтных дноуглубительных работ на локальных участках 160, 0-176, 0 км Волго-Каспийского морского судоходного канала (ВКМСК).

Начальная (максимальная) цена договора — 240 млн руб. Срок подачи заявок истекает 28 июля 2022 года. Итоги будут подведены 4 августа 2022 года.

zakupki. gov. ru 21 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· ФГУП «Росморпорт» проводит тендер на доковый ремонт ледокола «Капитан Демидов»

 

ФГУП «Росморпорт» проводит запрос котировок в электронной форме на выполнение докового ремонта в объеме очередного освидетельствования ледокола «Капитан Демидов».

Начальная (максимальная) цена договора — 35 млн 023 тыс. руб. Срок подачи заявок истекает 28 июля 2022 года. Итоги будут подведены 4 августа 2022 года. Место выполнения работы: Ростовская область.

zakupki. gov. ru 21 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Аварийно-спасательные судна " Мурман" и " Бахтемир" участвуют в проектах нефтегазодобывающих компаний

 

" Мурман" работает в Карском море на месте строительства скажины, а " Бахтемир" - вышел в Баренцево море для сопровождения каравана полупогружной плавучей буровой установкой " Северное сияние"

Многофункциональные аварийно-спасательные суда " Мурман" и " Бахтемир" выполняют задачи по обеспечению развития отечественных нефтегазовых проектов в арктических широтах. Об этом сообщили в Морской спасательной службе.

Судно " Мурман" в рамках договора на проведение ледового мониторинга и управления ледовыми операциями прибыло в точку строительства будущей скважины в Карском море. Там оно совместно с сервисной компанией будет оказывать участвовать в реализации морского нефтегазового проекта, включающего поиск, разведку и разработку морского месторождения углеводородов. В частности, " Мурман" будет занят обеспечением защиты буровой установки от воздействия опасных ледовых объектов, упреждая множественные угрозы безопасности мореплавания.

Спасатели провели обследование акватории и обнаружили дрейфующее ледовое поле примерно на расстоянии 40-50 миль от месторождения. Замеры показали, что ледовое образование не помешает проведению работ. Для наблюдения за дрейфом потенциально опасного объекта на него установили автоматический буй.

В это время буксир-спасатель " Бахтемир" вышел в Баренцево море для сопровождения каравана с полупогружной плавучей буровой установкой " Северное сияние". После прихода сооружения к месту строительства скважины, " Бахтемир" будет нести дежурство по аварийно-спасательной готовности.

В Морспасслужбе подчеркнули, что eчастие многофункциональных аварийно-спасательных судов " Мурман" и " Бахтемир" в проектах нефтегазодобывающих компаний позволяет завершать работы, отказавшись от услуг иностранных компаний.

Би-порт 21 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.