Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Назван планируемый срок ввода в эксплуатацию Ro-Ro-терминала Бакинского порта

 

БАКУ /Trend/ - Ro-Ro-терминал Бакинского международного морского торгового порта планируется ввести в эксплуатацию в августе 2022 года.

Об этом, как сообщает Trend, сказал в пятницу генеральный директор Бакинского международного морского торгового порта Талех Зиядов на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве с турецким Albayrak Holdnig.

По его словам, в рамках совместного партнерства с портами Казахстана и Туркменистана планируется выстроить соответствующую цепочку поставок.

«В разработке этого решения, конечно же, будет принимать участие и турецкий холдинг Albayrak. Кроме того, в порту продолжается строительство терминала минеральных удобрений. Первичные показатели деятельности этого терминала будут подсчитаны по итогам первого квартала 2023 года. 49 процентов доли в этом терминале будет передано Albayrak Holding», - сказал он.

Trend 15 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Сотрудничество Бакинского порта с Albayrak Holding увеличит транзит колесной техники из Турции в Центральную Азию через Азербайджан

 

БАКУ /Trend/ - Сотрудничество Бакинского морского международного торгового порта с турецким Albayrak Holding увеличит транзит колесной техники из Турции в Центральную Азию через территорию Азербайджана.

Об этом, как сообщает Trend, сказал в пятницу генеральный директор Бакинского международного морского торгового порта Талех Зиядов на церемонии подписания соглашения о совместном сотрудничестве с турецким Albayrak Holdnig.

По его словам, Albayrak Holding осуществляет деятельность в различных странах мира.

«На сегодняшний день 23 процента колесной техники из Турции в Центральную Азию приходится на долю Азербайджана. В ближайшее время в рамках совместного сотрудничества этот показатель планируется увеличить до 50 процентов», - сказал Зиядов.

Кроме того, гендиректор отметил, что открытие Зангезурского коридора позволит увеличить перевозку грузов между Азербайджаном и Турцией, а также транзит через азербайджанскую территорию.

Trend 15 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.