Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Бывший ведущий инспектор таможенного поста в Приморье был пойман " с поличным"

 

Прокуратура Хасанского района провела проверку и установила, что бывший ведущий инспектор таможенного поста Морской порт Славянка Владивостокской таможни осужден за получение взятки в размере 75 тыс. рублей, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службы ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, бывший ведущий инспектор был осужден за непринятие мер по пресечению административных правонарушений по фактам ввоза из иностранного государства незадекларированного товара.

" В соответствии с требованиями ст. 169 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно", — дополнили в пресс-службе.

Добавим, по результатам рассмотрения дела по существу Хасанский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда после его вступления в законную силу находится на контроле в прокуратуре района.

ИА PrimaMedia 15 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Ситуационный центр логистики позволит контролировать грузопотоки в Норильском промрайоне

 

Новый центр, который «Норникель» открыл в Заполярном филиале, предназначен для планирования и координации логистической деятельности подразделений компании в Норильском промышленном районе.

Цель логистического центра — обеспечить ритмичную поставку материально-технических ресурсов для предприятий Норильского промышленного района и инвестиционных проектов капитального строительства.

Необходимость в открытии центра возникла из-за увеличения грузооборота в связи с крупными инвестиционными проектами компании и реновацией Норильска. Часть грузов, поступающих через Дудинский морской порт, доставляют на предприятия напрямую, часть идет на склады, после чего их распределяют по потребителям. Прежде движение грузов отслеживал диспетчерский аппаратом каждого отдельного предприятия. С открытием ситуационного центра появился единый сбалансированный механизм для управления транспортно-логистической системой.

Центр будет вести оперативное планирование деятельности предприятий в части транспортной логистики, уточнять планы перевозок грузов, прогнозировать грузопотоки. Он сможет влиять на процесс доставки грузов и оптимизировать его, задействовать различные виды транспорта на территории, организовывать мультимодальные цепочки и налаживать ритмичную доставку.

Для выполнения поставленных задач используют геопозиционирование автомобильного и железнодорожного транспорта, автоматизированные планировщики, которые позволяют прогнозировать объём высвобождения провозной мощности, либо риски перегрузки транспортной системы. Кроме того, будут использованы комплексы видеонаблюдения, которые уже установлены на некоторых предприятиях, а также различные системы диспетчеризации производства и инструменты визуализации данных.

Как отметил на открытии центра старший вице-президент «Норникеля» — руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин, речь идет не просто о модернизации уже имеющейся системы.

«Это новое направление, проект по дальнейшей цифровизации производства. Вопрос организации и построения эффективных логистических цепочек для нас всегда был приоритетным: отдалённость от материка, непростые условия доставки грузов, ограниченный период навигации — это всё требовало от нас слаженной, кропотливой работы. Особенно остро с вопросом транспортировки мы столкнулись сегодня. У нас на территории одновременно реализуются масштабные инвестиционные проекты. Это и «Серная программа», и реновация Норильска, строительство третьего пускового комплекса Талнахской обогатительной фабрики и многое другое. Открытие центра позволит чётко планировать и координировать всю логистическую деятельность Норильского дивизиона. В режиме онлайн на диспетчерских экранах мы будем видеть весь грузопоток, оперативно получать статистику, оптимально прогнозировать и управлять объёмами и сроками поставок», — сказал Николай Уткин.

ИА 1-Line 15 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.