Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· ООО «СЕВЕР Спецперевозки» завершило разгрузку ж/д рельсов на мысе Манорский для проекта компании «Эльгауголь»

 

ООО «СЕВЕР Спецперевозки» завершило выгрузку на необорудованный берег мыса Манорский в районе поселка Чумикан (Хабаровский край) в Удской губе Охотского моря строительных материалов для проекта компании «Эльгауголь». Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщил учредитель ООО «СЕВЕР Спецперевозки» Антон Потемин. Всего доставлено 2 тыс. тонн железнодорожных рельсов, строительная техника и жилые домики для рабочих. Перевозка груза осуществлялась на барже «Яшма» с буксиром «Дубровник».

Напомним, компания «Эльгауголь» (принадлежит «А-Проперти» Альберта Авдоляна) с апреля 2022 года реализует крупный инвестпроект по строительству частной железной дороги от Эльгинского месторождения в Якутии до Охотского моря (дорога Эльга ‒ Чумикан). В рамках проекта запланировано строительство морского угольного экспортного терминала в районе мыса Манорский мощностью 30 млн тонн в год. Проект реализуется на частные средства инвестора и оценивается в 97 млрд руб.

ООО «СЕВЕР Спецперевозки» работает на рынке услуг по доставке грузов в труднодоступные регионы с 2011 года. Компания имеет большой опыт работы в условиях Заполярья, в сложных погодных условиях. Собственный флот на большинстве направлений позволяет компании предлагать конкурентные цены и четко выполнять контрактные сроки.

PortNews 15 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· На акватории Большого порта Санкт-Петербург установлены допустимые осадки судов сроком на один год

 

Установлены допустимые осадки судов на каналах, фарватерах и у причалов на акватории морского порта «Большой Санкт-Петербург». Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Александр Волков.

Ознакомиться с тестом распоряжения можно по ссылке > > > >

Российское судоходство 15 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.