Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· На федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов опубликован проект нового Положения о капитане морского порта

 

На федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов опубликован проект нового Положения о капитане морского порта. В соответствии с ним должен быть признан утратившим силу приказ Минтранса России от 17 февраля 2014 года № 39 «Об утверждении Положения о капитане морского порта».

Новый приказ должен вступить в силу с 1 марта 2023 года и действовать до 1 марта 2029 года.

С текстом проекта документа можно ознакомиться на нашем сайте > > > >

PortNews 15 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Индекс стоимости фрахта Baltic Dry в пятницу 15 июля подскочил на 7% до 2150 пунктов

 

Основной индекс морских перевозок Балтийской биржи в пятницу подскочил на 7% до 2150 пунктов, что является максимальным показателем с 4 июля.

Индекс capesize, который отслеживает грузы железной руды и угля объемом 150 000 тонн, вырос на 18, 8% до 2919 пунктов, что является максимумом с 20 июня, в то время как индекс panamax, который отслеживает от 60 000 до 70 000 тонн угля и зерновых грузов, снизился на 1, 8% до 1885 пунктов, самого низкого уровня с 7 февраля.

Кроме того, индекс supramax потерял 11 пунктов до нового пятимесячного минимума в 2039 пунктов. За неделю балтийский индекс вырос на 4%, что стало его первым недельным приростом с середины июня, вызванным повышением процентных ставок.

Балтийская Биржа 15 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Грузовое судно «Холмогоры» вышло в свой третий рейс в Калининградскую область

 

Грузовое судно «Холмогоры» вышло в свой третий рейс в Калининградскую область в четверг, 14 июля, сообщает Telegram-канале «Холмогоры БалтЭкспресс».

12 июля судно встало под погрузку на терминале «Бронка» в Санкт-Петербурге. В Калининградскую область оно доставит груз цемента. «Подход в Калининградский морской торговый порт 16 июля во второй половине дня», - говорится в сообщении.

Напомним, первым рейсом, прибывшим 30 июня, «Холмогоры» доставили в самый западный российский регион металлопрокат. Далее сухогруз будет курсировать по маршруту Санкт-Петербург - Калининград раз в неделю в течение июля по расписанию.

НИА-Калининград 15 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.