Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· ОСК планирует судиться с зарубежными поставщиками по невыполненным контрактам

 

" Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) планирует судиться с иностранными поставщиками судового оборудования по невыполненным контрактам. Об этом в эфире телеканала " Россия 24" заявил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

«Там, где мы заплатили, но не получили оборудование, все-таки продолжаем настаивать на законе права в контексте того, что если мы заплатили, то мы должны получить», – заявил гендиректор ОСК.

Вместе с тем, как отметил руководитель, часть судов, оборудование для которых уже ввезено в страну, будет достроена в оговоренные контрактами сроки.

«Мы видим, что часть судов, на которых все оборудование находится уже на территории РФ, безусловно, будут закончены в строительстве и будут сданы в те сроки, о которых мы договорились с заказчиками», – отметил топ-менеджер.

Коммерсантъ 11 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· Инвестор планирует восстановить производство на Сосновском судостроительном заводе ‒ власти

 

Мурманская компания «Фиш скан» рассматривается правительством Кировской области как потенциальный инвестор, готовый выкупить весь имущественный комплекс Сосновского судостроительного завода, сообщается на сайте правительства региона. По словам областного министра промышленности, предпринимательства и торговли области Владимира Сысолятина, инвестор планирует реализацию проекта по разведению рыбы и восстановлению судостроения на предприятии.

«В настоящее время завершается процедура приобретения инвестором имущественного комплекса Сосновского завода, прорабатываются вопросы по восстановлению производства судов. Инвестор готов представить региону проект после завершения всех согласительных процедур», ‒ сообщил министр 11 июля на оперативном совещании под руководством губернатора региона Александра Соколова.

По данным регионального минпромторга, завод, созданный в 1924 году, долгое время производил суда различной модификации, при работе на полную мощность выпускал до 350 судов ежегодно. Снижение госзаказов и работа по конкурсным процедурам привели к снижению объемов производства. Первая процедура банкротства завода состоялась еще в 2003 году. Экономическая ситуация на предприятии усугубилась из-за низких объемов производства выпускаемых судов, отсутствия средств для разработки новых проектов. В 2016 году производство остановилось.

Губернатор поручил региональному минпромторгу в непрерывном режиме держать связь с инвестором и взять на постоянный контроль процессы, связанные с приобретением имущественного комплекса предприятия и дальнейших преобразований. По его словам, возобновление производства – это и новые рабочие места, и новые перспективы для развития города Сосновка, всего Вятскополянского района.

PortNews 11 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.