Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лэш Колдуэлл 5 страница



 

Поэтому Лэш продолжил.

 

— Я знаю, что ты его знаешь и считаешь куском дерьма. По тому, что я услышал, так оно и есть. Но Кейси спас сестру от смертельной участи, когда, случись такое дерьмо с сильной, взрослой женщиной, оно могло бы испортить ей всю жизнь, но случись оно с милой, невинной двенадцатилетней девочкой, и Айви никогда бы не стала той Айви, которую знаем мы с тобой. Он сохранил ей жизнь, обеспечил безопасность и только благодаря ему Айви досталась тебе, мне и Фредди. По пути он облажался, но, думаю, ты понимаешь, почему она чувствовала их связь, хранила преданность и считала себя обязанной ему. Я не знаю правда ли то новое дерьмо, что всплыло на поверхность, но со слов Айви, я могу поверить, что Кейси был во всем этом замешан. Но тебе нужно знать, что на этой земле существовал лишь один человек, который мог бы оторвать ее от тебя, и это был Кейси. Он пришел к ней, облажавшийся, с изуродованным лицом, напуганный до смерти. Наплел ей с три короба. Она его любила, была ему обязана, поэтому пошла с ним, но ты должен понять, что она ушла, думая, что вернется. Он также убедил ее, что ты в опасности, и не только ты, но и весь Мустанг. Так что, как и вчера, она действовала быстро и не думала о безопасности. И, раз уж я говорю все как есть, она считала, что ты ее


заменил, чем разорвал в клочья, боже, на крошечные частички. Она верит, что весь этот город считает ее дрянью. И все же, получив известие, что город в опасности, ей потребовалось всего пять минут, чтобы решить потратить свои сбережения на его спасение.

 

Лэш наблюдал, как Коди закрыл глаза и опустил голову.

На это Лэш воскликнул:

— Я еще не закончил.

 

Он наблюдал, как мускулистая спина Коди изогнулась, он сделал глубокий вдох, вскинул голову и посмотреть на Лэша.

 

— После тебя не было никого, — прошептал Лэш и увидел это, почувствовал. Коди застыл, как статуя, но воздух вокруг него завибрировал от глубины эмоций, исходящих от него. — Она танцевала у меня, но и только. Когда я ее нашел, она работала официанткой. Никогда не ходила на свидания. У нее никогда не было парня. Ничего. Даже еще одного поцелуя. Ты был для нее единственным и неповторимым, Коди, и остаешься им до сих пор.

 

— Убери свою гребаную машину, — мгновенно прорычал он.

 

— Что? — спросил Лэш. Пивная бутылка Коди с глухим стуком приземлилась на крыльцо рядом с его ботинком, и он вскочил на ноги, отчего качели на крыльце отскочили.

— Я сказал, отгони свою гребаную машину.

 

Затем он двинулся вперед, спрыгнул с крыльца и прошел мимо Лэша к своему грузовику. Открыл дверцу, и та громко скрипнула.

 

Лэш повернулся к нему, увидел, как Коди остановился, изменил направление и пошел обратно к Лэшу.

 

— Ключ-карту, — потребовал он, протянув руку ладонью вверх. Губы Лэша дрогнули, и он достал бумажник.

 

— Приятель, сегодня на ночь ты снимешь другой номер, — продолжил Коди.

 

— Хорошо, — пробормотал Лэш, вытаскивая ключ-карту и передавая ее Коди, который быстро выхватил ее, повернулся и зашагал обратно к грузовику. — Фредди, лучше отгони машину, — крикнул Лэш, но Фредди уже сидел за рулем, улыбаясь широченной, гребаной, белозубой улыбкой.

 

Фредди едва успел убрать машину с дороги, как грузовик дал задний ход, развернулся и помчался по дороге.

 

Лэш неторопливо подошел к «Линкольну» и устроился на пассажирском сиденье. После того как он закрыл дверцу и пристегнул ремень безопасности, Фредди поехал по дороге намного медленнее.

 

— Кажется, все прошло хорошо, — пробормотал Лэш.

— Да, черт возьми, — пробормотал Фредди в ответ.

Наступила тишина.

Затем Фредди тихо произнес:

 

— Чувак, ты гей? Лэш вздохнул.

 

Затем собрался с духом и подтвердил:

— Да.

 

— У меня есть кузен, которого я должен тебе представить. Ты абсолютно в его вкусе,

— ответил Фредди. Взгляд Лэша метнулся к нему, Фредди взглянул на Лэша, затем


снова на ветровое стекло и опять улыбнулся широченной, гребаной, белозубой улыбкой.

 

Лэш посмотрел на дорогу и замер, напрягшись примерно на полсекунды до того, как начал ухмыляться.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.