Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Жарим овощи в воке



1. Нагрейте вок, прежде чем добавить растительное масло, дайте маслу растечься. Как только масло на дне сковороды станет горячим, добавьте ароматические ингредиенты, чтобы они отдали свой аромат готовящемуся блюду. Если вы готовите несколько разных овощей, добавляйте их поочередно, начиная с тех, что жарятся дольше (например, с моркови и капусты брокколи). Постоянно перемешивайте овощи.

2. Когда овощи станут горячими, передвиньте их от центра к краям вока. Таким образом вы сохраните жар внутри вока. Затем добавьте следующую порцию овощей. Продолжайте добавлять овощи в центр вока и жарить их, пока они не станут очень горячими. Добавляйте такие овощи, как цуккини и желтая тыква, в середине общего времени приготовления овощей, а такие очень нежные ингредиенты вроде свежей зелени — в конце процесса.

3. Оцените качество готовых овощей, жаренных в воке. Правильно приготовленные в воке овощи обладают хорошими вкусом, текстурой и цветом. Некоторые овощи, например баклажаны или цуккини, могут стать очень мягкими, в то время как другие сохранят почти хрусткую текстуру. К готовым овощам, жаренным в воке, можно добавлять различные вкусовые и ароматические ингредиенты. Подавайте готовые жареные овощи очень горячими, прямо из вока.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.