Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Желание. Танцевать с тобой



Желание

О чём ты подумал?

Ты думаешь, желать можно только «этого»?!

Впрочем, ты прав – я именно об «этом». В том числе.

Ты помнишь, что было со мной в последний раз? Не помнишь… Не можешь помнить. Тебе же нет до меня никакого дела… А я помню. Помню взрывы в моей голове. В психологии это называется «фрустрация» - в смысле, не взрывы, а когда ожидания не совпадают с реальностью. У многих в этом месте случается кризис сознания. Кто-то начинает пить и пускаться во все тяжкие. Но.. поверь… это не про меня.

Жажда жизни… ЖЕЛАНИЕ жизни уничтожило, растоптало, истребило уныние в моей душе. И я не сопротивлялась сему акту вандализма. Наблюдала с наслаждением. Откуда-то пришло сравнение… «Сладкая боль». Боль во имя желания.

Хм. Ты опять! Ты опять об «этом» подумал?!

Впрочем, как иначе? Ничто мирское нам не чуждо. Но я могу и ошибаться. Опять же… в психологии - это называется «чтение чужих мыслей». И - о, как я хотела читать твои мысли! Ещё совсем недавно я ловила каждое сказанное тобой в мою сторону слово. Но их было слишком мало. На вес золота. Мне мало. Я глотала эти скудные оживляющие меня крохи и желала ещё. А ты… жадничал. Не желал делиться ими со мной. Не желал…

Ты слышишь? Ты. Слышишь, как трансформируется понятие «желать» в зависимости от ситуации, контекста и источника. Увы, я не была источником твоего желания. Разве что нежелания. И я нахожу это странным. Но принимаю твой выбор.

К моему большому счастью, все то, что не произошло с нами, каким-то чудесным образом трансформировалось во мне в невероятную страсть к жизни, в принципе. Желание заиграло новыми красками. Раскрылось фантазиями. Я даже прямо сейчас … вижу, чувствую. Это.

Хочешь, расскажу? Это может случиться, например, вот так…

Когда на самой заре ты пробираешься по пустому дому к выходу. Ступаешь плавно и осторожно, почти не касаясь пола, будто паришь над ним. Ты не хочешь никого разбудить, не хочешь услышать шум проснувшихся голосов. И ты выскальзываешь за дверь никем не замеченный.

Ты забываешь обуться и бежишь по влажной траве босяком. Но это не важно, потому что на дворе лето – самая жаркая пора - и утренняя прохлада не смущает неудобными ощущениями. Наоборот – дарит наслаждение измученным пальцам.

Ты ступаешь… быстрее, ещё быстрее.. устремляешься в самые дальние дали, какие доступны тебе сегодня. И оказываешься внутри поля. Оно словно втянуло тебя внутрь чего-то фантастического. Чего-то свежего, дышащего травами и колышущимся ветром. И ты начинаешь дышать вместе с травами, и ты уподобляешься ветру.

Ты поднимаешь руки и подхватываешь в ладони воздушные потоки. Они подчиняются тебе и скользят от кончиков пальцев, по руке вниз, к локтю… обвивают твою грудь, талию, бедра. Перекрещиваясь и обнимая друг друга, потоки воздуха обнимают тебя. И ты слышишь, как нежно они скользят по твоей коже. И ты взмахиваешь руками, чтобы оторвать их от своего тела.

Они недоуменно взмывают вверх и устремляются к вершинам самых высоких сосен. Сосны не выдерживают напора и начинают плавное покачивание. Их макушки касаются облаков, и ты чувствуешь, как это щекотно и… смеешься. И снова взмахиваешь руками. И ты уже дирижируешь ветром, соснами, травами…

Легкий взмах – и клевер одобрительно качает цветами в твою сторону. Взмах сильнее – и травы высокие и сочные волнуются у твоих ног, пригибаясь к самой земле и возвращаясь назад, распространяя в воздухе дивный аромат. Взмах самый сильный – и снова в твоей власти сосны.

Оркестр из трав и деревьев играет бесшумную мелодию ветра, а ты ЖЕЛАЕШЬ, чтобы это не прекращалось никогда! Чувствование через силы природы приносит наслаждение высшего качества. И ты забываешь желания телесные. Ты забываешь про него…

 

Я забываю про ТЕБЯ…

 

Танцевать с тобой

Однажды ты выбрасываешь свой безразмерный халат, бесформенную футболку и растянутый свитер. Стрижешь волосы и красишь их в жгучий рыжий. Выбираешь вишнёвую или оранжевую помаду и втискиваешься в голубые джинсы. Радуешься, что поместилась и несёшься навстречу новому, лучшему...

Потом ты ищешь курсы по актёрскому мастерству, пробуешь себя в танце, пытаешься что-нибудь напеть. Ты достаёшь из себя все загубленные когда-то таланты и удивляешься, наслаждаешься, восторгаешься, что они ещё живы в тебе, что они … терпели, таились, ждали, когда ты вспомнишь о них. Что оставались верны тебе и сохраняли частички тебя… для тебя… И сохранили.

Ты надеваешь туфли на каблуке… или шнуруешь джазовки, киваешь в ответ на приглашение партёра и отдаешься его рукам, музыке, танцу… Ты отдаёшься вихрю жизни, который подхватил тебя где-то на середине жизни, на середине твоего жизненного пути… и благодаришь, благодаришь, благодаришь…

И танцуешь, танцуешь, танцуешь…

А внутри тебя поёт, поёт, поёт… твоя молодая ещё душа… Она внезапно проявляется в твоих глазах, и ты смотришь этими самыми глазами, с проявленной в них душой, в глаза тому, кто рядом с тобой в эту минуту. И он приятно удивлён… И ты наслаждаешься его удивлением.

- Ты какая-то не такая сегодня…, - говорит он.

И обнимает тебя ещё крепче. И ты отдаёшься его рукам, музыке, танцу…

Ты так построила свою жизнь, что в ней больше нет места для грусти. Ты шла к этому долгие годы. Ты пробовала, падала, вставала и пробовала снова. И у тебя получилось! И ты – свободна! От безразмерных халатов, бесформенных футболок и растянутых свитеров.

Вишнёвая помада и голубые джинсы… И свет в глазах, и легкость в поступи, и любовь в сердце…

Однажды ты выбросишь из сердца и головы ненужных тебе людей - «тяжёлый балласт» и «сосуд с осуждением». Эти люди обрушатся на землю и останутся там в недоумении оттого, что тебя у них больше нет. Но ты есть у себя – и это главное! Ты нашла себя. Такую. Лучшую.

… Тебя с недавних пор в моей жизни нет тоже. Но ты не был старым халатом, и даже балластом не был. …Я любила тебя. Но никогда не танцевала с тобой. Не отдавалась твоим рукам, музыке, танцу…

Я больше никогда не буду танцевать с тобой.

 

Страсть…

Вхожу в здание и ловлю знакомую энергию танца.

Он уже здесь! Чувствую это. Следую за интуицией. Стремительно. Еще две ступеньки. Коридор. Два поворота. Он где-то здесь. Знаю. Знаю, что встретимся. Как иначе? В танцзале репетиция – старшая группа идет к финалу. Наша очередь через несколько минут. Спешу. Не люблю опаздывать. Тем более, зная, что он уже здесь…

Ныряю в раздевалку. Меняю платье на трико и собираю волосы. А надо бы оставить… Волосы – это страсть… Но. Пока нет силы в ногах – забудь о волосах.  

Партнёров не хватает. А он – один из немногочисленных.

- Спасибо, что ты есть, – благодарю мысленно.

И знаю, что из всей репетиции - я проведу с ним не более десяти минут. Остальное он посвятит другим партнёршам. Десять минут танца. Моего с ним. Неотточенного и неуверенного. Еще далекого от идеала танца. Но такого желанного и долгожданного!

Мы путаемся в ногах, руках.. мы не успеваем поговорить. Пара фраз и несколько смущенных взглядов. Мы хотим танцевать, и мы стесняемся танцевать. Мы только-только привыкаем друг к другу. Ещё немного времени… нам нужно ещё немного времени, и мы раскроемся, непременно раскроемся навстречу друг другу. А пока…

- Раз, два, три, четыре…Раз, два, три, четыре…

А ещё:

- Ой! Осторожно! Прости! Моя нога! Я запуталась. И я.

Забавно представить, что однажды это будет… страстным танцем. Но то, что будет, даже не сомневаюсь! А пока мы смешные и испуганные. Как воробушки на веточке. Пыхтим и суетимся, вот-вот упадём. Где рука? Где нога? В какую сторону идти?  

Мы смешные, но счастливые! Немножко злимся на себя – не выходит, ничего не выходит, как нам кажется! Но нам это только кажется. Мы напряжены и не отдаём себе отчёта, что … волшебство танца уже захватило нас. И не отпустит, пока не сделает своего прекрасного дела. Пока не добьется от нас «страстного танца»…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.