Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





6. Барабелька.. 7.  Ловушка для пингвина.. 8.  Попрыгунчики.



6. Барабелька.

Игрок, последним принимавший ванну, переворачивает верхнюю карту колоды так, чтобы все игроки увидели ее одновременно. После этого каждый игрок, используя одну руку, пытается – быстрее молнии – схватить изображённый на карте предмет, если его цвет совпадает с цветом реального предмета (например, синяя щётка или красное полотенце). А если на карточке нет ни одного предмета правильного цвета? В этом случае игроки пытаются схватить предмет, изображения и цвета которого нет на карточке. Если игрок схватил правильный предмет, он получает в награду только что открытую карту. Он кладёт ее перед собой и возвращает схваченный предмет в круг предметов в центре стола. Затем один из игроков переворачивает следующую карту (так, чтобы все игроки увидели ее одновременно) и т. д.

7.  Ловушка для пингвина.

Ход игры идёт в следующем порядке: каждый игрок должен вращать колесо по очереди и выбивать кусочки льда того цвета, на которую указала стрелка колеса. В итоге проигравшим считается тот, на чьём ходе пингвин падает.

 

8.  Попрыгунчики.

Цель каждого игрока набрать как можно больше комбинаций. Ход игры: каждый игрок получает набор (8 шт. ) шариков конкретного цвета. Достаётся карточка, на которой обозначена комбинация. По очереди игроки кидают шарики на игровое поле, по принципу «рикошета», пытаясь собрать рисунок, изображённый на карточке (комбинацию). Тот, кто собрал комбинации – забирает карточку себе. В случае если за один период не была собрана карточка – она отдаётся ведущему.

 

9. «Мемо»

Правила игры. Игрокам предлагается поле с карточками с картинками, у каждой из которых есть точная копия. По очереди игроки открывают по 2 карточки таким образом, чтобы все могли видеть изображённые. Если картинки одинаковые, то игрок забирает их себе. Он может продолжать игру до тех пор, пока он находит одинаковые картинки. Если картинки не совпадают, то игрок кладёт карточки обратно, на прежнее место, и ход переходит к следующему игроку. Выигрывает тот игрок, который к концу игры наберет наибольшее количество карточек.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.