![]()
|
|||
Занятие 1 «Запуск». Занятие 2. «Сбор информации: поход в библиотеку».Стр 1 из 4Следующая ⇒ Занятие 1 «Запуск» Форма работы: фронтальная Приёмы и методы: словесные (беседа). Цель занятия: познакомить учащихся с данной темой, мотивировать на изучение темы, направить на выдвижение проблемы и поиск путей ее решения. Ход занятия - Добрый день, ребята! Все мы знаем, что в солнечный день отчётливо видны тёмные пятна, которые «падают» от людей, деревьев, домов и других предметов. Что это за пятна и откуда они берутся? - Попробуйте отгадать загадку. Ей бродить ничуть не лень Рядом с вами каждый день. Стоит солнышку зайти, Как ее вам не найти. - О ком или о чём эта загадка? - Правильно, это тень. - Ребята, а знаете ли вы что такое тень и откуда она берется? - Дети высказывают свои предположения. - А как вы думаете, можно ли с помощью тени, поставить спектакль сказки? - Я предлагаю вам с поставить спектакль по сказке - Сегодня нам с вами необходимо хорошенько подумать, какую сказку мы будем с вами разыгрывать, с помощью чего мы будем показывать спектакль, хорошо продумаем сценарий и декорации. Занятие 2. «Сбор информации: поход в библиотеку». Форма работы: групповая Приёмы и методы работы: словесный, наглядный Цель: подобрать сказку для спектакля
1. Актуализация знаний
- Ребята, чем вы с вами занимались на прошлых занятиях?
2. Работа по теме занятия -Дети, сегодня мы с вами посетим библиотеку!
- Кто-то догадался зачем?
- Правильно, в библиотеке вы подберёте ту сказку, которую будите разыгрывать на спектакле.
- Но выбирать сказку вы будите по следующим критериям. Давайте запишем их.
1 критерий: объём сказки 2 критерий: кол-во действующих лиц, 3 критерий: сложность декораций -Хорошо, это задание выполнили, теперь перейдем к поиску сказки.
- Ребята, познакомившись и прочитав множество сказок, вы определились со сказкой.
- Сказка, по которой мы будем ставить спектакль для нашего театра теней - «Колобок».
|
|||
|