Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наша следующая станция. Наша следующая станция



Наша следующая станция

(На экране изображение «Празднование Нового года в Англии»)

Ведущая: Посмотрите на экран, пожалуйста! Назовите эту страну? ( Англия )
Самая известная новогодняя традиция в этой стране – это традиция первого гостя. Год будет удачным, если после того, как часы пробьют полночь и возвестят о начале Нового года, первым гостем в доме будет молодой темноволосый мужчина. В Англии гость должен принести с собой хлеб, монету и уголек, которые символизируют еду, благосостояние, тепло. По обычаю, первый гость, войдя в дом, проходит к камину и кидает туда уголек, и только потом все поздравляют друг друга. Первого гостя нужно обязательно накормить. В Англии встречают Новый год красочно и восторженно – в ожидании подарков от «Санта Клауса». Англичане любят дарить поздравительные открытки с красивыми стихами, пожеланиями. Проверим, можете ли вы красиво и оригинально поздравлять. Приглашаю на сцену две семьи для участия в следующем конкурсе. Пока звучит песня в исполнении детей «Jingle Bells», вам необходимо написать поздравление. Чье поздравление будет звучать интереснее, та семья и победит.

(Дети исполняют английскую песню «Jingle Bells». )

Молодцы! Англия награждает всех участников этого конкурса подарками, а по аплодисментам мы определим победителей и наградим их бурными овациями.

Наша следующая станция

(На экране изображение «Празднование Нового года в Лапландии»)

Ведущая: Посмотрите на экран, пожалуйста! Назовите эту страну? ( Лапландия )

Традиции народов Севера являются самыми интересными и праздничными. Новогодняя ночь превращается здесь в олицетворение чувства безграничной радости, приветливости праздника. Это и ярмарка-продажа, это и спортивные соревнования, это и народные песни с присутствием елки и Деда Мороза, который является хранителем тайных желаний и сюрпризов в эту Новогоднюю ночь.
(Дети исполняют танец народов Севера. )



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.