Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наша следующая станция. Наша следующая станция



Наша следующая станция

(На экране изображение «Празднование Нового года в Монголии»)

Ведущая: Посмотрите на экран, пожалуйста! Назовите эту страну? (Монголия)

В Монголии Новый Год встречают у елки, правда монгольский Дед Мороз приходит к детишкам в костюме скотовода. В новогодний праздник проводятся спортивные состязания и игры. В Монголии неотъемлемым атрибутом Нового Года считаются грабли. Их специально украшают разными драгоценностями. Существует такая примета, что именно в новогоднюю ночь такими граблями нужно счастье «загребать». Сегодня мы тоже постараемся создать такие «грабли», которые помогут нам свое счастье «собрать». Приглашаю на сцену две семьи. Ваша задача: украсить грабли, используя предложенные предметы и аксессуары.

Победит та семья, которая украсит грабли оригинальнее и больше предметов для этого использует. (Во время проведения конкурса звучит народная музыка Монголии. )

Молодцы! Монголия награждает всех участников конкурса подарками, а победителям мы еще дарим и аплодисменты.

Наша следующая станция

(На экране изображение «Празднование Нового года в Испании»)

Ведущая: Посмотрите на экран, пожалуйста! Назовите эту страну? ( Испания )                             В Испании есть новогодняя традиция: пока бьют часы надо успеть проглотить двенадцать виноградин – тогда исполнятся самые заветные желания. Испания – страна богатая виноградниками, поэтому нет ничего удивительного в том, что имеется целый ряд традиций, связанных с виноградной лозой. У нас сейчас тоже появится возможность загадать желания, но не просто съесть 12 виноградинок, а найти их, а потом съесть под бой курантов. Каждая виноградинка упакована в бумагу, если развернув бумагу, вы ее найдете, то нужно отложить в сторону. Если вы набираете 12 виноградинок за определенное время, вы становитесь победителем и имеете полное право под бой курантов съесть их, загадав свои заветные желания. Приглашаю на сцену две семьи для участия в этом конкурсе.

(Во время проведения конкурса звучит народная музыка Испании. )

Молодцы! Испания награждает всех участников этого конкурса подарками, а победителям еще дарим аплодисменты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.