Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наша следующая станция. Наша следующая станция



Наша следующая станция

(На экране изображение «Празднование Нового года в Бразилии»)

Ведущая: Посмотрите на экран, пожалуйста! Назовите эту страну? ( Бразилия )        

Новый Год в Бразилии – это летний праздник, так как 31 декабря в этой стране время солнца, жары и пляжей. В преддверье Нового года, улицы городов украшаются разноцветными фонариками и гирляндами, наряжаются пушистые елки. Со всех сторон слышатся веселые звуки барабанов, бразильцы встречают Новый год, танцуя и распевая песни. В Бразилии проходят веселые новогодние карнавалы.

А вы принимали участие когда-нибудь в карнавале? Сегодня вам представится такая возможность.

Приглашаю на сцену 4 семьи (по две семьи в каждой команде). Вам необходимо приготовить карнавальный бразильский наряд на Новый год для ребенка. Побеждают те представители команд, которые придумают оригинальнее наряд для ребенка из предложенных материалов.

(На сцене дети показывают шоу «Бразильский карнавал», пока готовятся наряды. )

Молодцы! Бразилия награждает всех участников этого конкурса подарками, а по аплодисментам мы определим победителей и наградим их бурными овациями.

Наша следующая станция

(На экране изображение «Празднование Нового года в Индии»)

Ведущая: Посмотрите на экран, пожалуйста! Назовите эту страну? ( Индия )

Очень красивые обряды встречи Нового года в Индии. Жители северной Индии украшают себя цветами. В центральной Индии украшают здания флагами оранжевого цвета. В западной Индии на крышах домов зажигают маленькие огоньки. У жителей Индии есть своеобразный способ дарения подарков. Например, подарки для детей кладут на специальный поднос. Утром детям закрывают глаза и подводят к подносу с подарками.

(Выходят две девочки, одетые в национальную одежду индийцев. )

Приглашаю на сцену две семьи для участия в следующем конкурсе. Вам необходимо отгадать закрытыми глазами, что лежит на подносе. На подносе лежат съедобные продукты и несъедобные предметы, нужно за определенное время отгадать, что есть на подносе. Победит та семья, которая отгадает больше подготовленных подарков на подносе.

Молодцы! Индия награждает всех участников этого конкурса подарками, а победителям мы еще дарим и аплодисменты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.