Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2 - Игровые настройки. 3 - Проведение матча



2 - Игровые настройки

2. 1. - Версия игры

Все матчи будут проходить на последней версии Dota 2. Каждый игрок обязан обновить Dota 2 до последней версии, в противном случае, он не сможет присоединиться к серверу, и команда получит техническое поражение (далее - ТП).

2. 2. - Игровые настройки

Использование сторонних программ, облегчающих игровой процесс, запрещено. Нарушение этого пункта влечет за собой дисквалификацию команды.

2. 3. Игровой сервер

Все матчи пройдут на официальных серверах VALVE, локация: Люксембург.

3 - Проведение матча

3. 1. – Лобби и время матча

 

3. 2. Матч проводится в соответствии с расписанием в группе Турнира Вконтакте.

3. 3. Переносы игр делаются только по согласованию с противником и администрацией. Противники обязаны дождаться подтверждения от администрации, что перенос принят, или игра будет идти по расписанию. Согласование переносов " сегодняшних" игр допускается не позднее, чем за полтора часа до старта игрового дня (то есть старта первой игры дня).

3. 3. Лобби создаётся командой верхней по турнирной сетка. Команды должны явиться на матч в указанные в расписании матчей дату и время. Допускаются опоздания команд на 10 минут. В случае неявки более 1 игрока одной из команд в течение 10 минут после начала матча, команда получает Техническое Поражение.

3. 4. Замены во время матча производятся строго по согласованию Судьей и с разрешения команды-противника.

3. 5. - Судейство

3. 5. 1 - Судья Турнира – организатор из Оргкомитета Трнира, указанный в группе Вконтакте, имеет право находиться в лобби игры, останавливать матч, объявлять Техническое Поражение. В любой спорной или конфликтной ситуации команды должны обращаться к Судье.

 Все решения Судей касаемо правил являются ситуативными и могут трактоваться под каждый игровой эпизод с отдельными особенностями.

Для связи с Судьей существуют Discord канал, личный чат steam, Личные сообщения Вконтакте.

Оргкомитет Турнира имеет право видоизменять, дополнять и изменять правила.

3. 3. - Во время матча

3. 3. 1. - Коммуникация

Все организационные, а также спорные вопросы решаются в Discord канале турнира с судьей турнира посредством сообщений.

Для возможности проведения трансляции игр, по предварительной договоренности со стороны оргкомитета, официальный комментатор турнира создает лобби матча, а команды находят соответствующее лобби по его названию. Трансляция будет проводиться на платформе Twitch

Со стороны команды коммуникацию по организации матчей и спорным ситуациям ведёт исключительно капитан либо игрок команды.

Описание проблемы должно быть построено конструктивно, в одном сообщении, со ссылкой на матч и/или команду, в зависимости от самой проблемы. В противном случае сообщение может быть проигнорировано.

3. 3. 2. – Остановка сервера

Если произойдет падение сервера, то решением проблемы будет только переигровка с пиками команд, которые были выбраны до падения сервера.

3. 3. 3. - Пауза

Каждая команда имеет возможность взять паузу, общее время которой составляет не более 15 минут. Паузу снимает другая команда, предварительно удостоверившись, что обе команды готовы. Если игрок вышел с сервера и отсутствует в течение 10 минут – команда имеет право играть вчетвером, в противном случае, команде засчитывается Техническое Поражение.

3. 4. - Завершение матча.

3. 4. 1. - Ввод результата.

После окончания матча капитан победившей команды обязан написать в сообщения группы Турнира результат игры, а также прикрепить скриншот результата. Пример: команда1 против команды2 - победа команды1, счёт 42-10. Капитан проигравшей команды также обязан написать в сообщения группы Турнира о результате матча, либо, если он не согласен с результатом, то подается Протест.

3. 4. 2. - Протест

В случае если команда уверена в нарушении правил оппонентами, она вправе подать Протест. Протест подаётся судье в конференции. Если в течении 30 минут команда, которая подала Протест не смогла выявить видимых нарушений, Протест снимается.

Протест может подать только проигравшая команда.

При подаче Протеста на оскорбление, должен присутствовать скриншот факта данного нарушения.

Ответ на Протест принимается в течении матча и 15 минут после завершения матча.

Все Протесты будут рассмотрены в течении 30 минут после подачи Протеста и вынесено окончательное решение Судьей турнира.

Окончательное решение по Протесту не подлежит обсуждению.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.