Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Однако, под вышеописанные критерии подпадают 90% детей!



Согласно протоколу диагностики F90. 1 Гиперкинетическое расстройство поведения, F90. 0 Нарушение активности и внимания, лечение производится нейролептиками (Тиоридазин, Хлорпротиксен).

Побочные действия препаратов Тиоридазин и Хлорпротиксен (малая часть из списка) следующие: случаи внезапной смерти, обморочные состояния, спутанность сознания, галлюцинации, эмоциональные нарушения, несварение, расстройство пищеварения, тошнота, рвота, усиление акатизии (постоянное или периодически возникающее неприятное чувство внутреннего двигательного беспокойства, внутренней потребности двигаться или менять позу, и проявляющийся в неспособности ребенка долго сидеть спокойно в одной позе или долго оставаться без движения), - нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, остановка сердца, астма и много других.

 

Отрывок из книги врача невролога Фред А. Бомана «Мошенничество под названием СДВГ. Как врачи сделали нормальных детей «пациентами». «Если на ребенка хотя бы раз повесили ярлык СДВГ, то к нему больше никогда не будут относиться как к нормальному. Стоит один раз позволить, чтобы в организм и мозг ребенка попал метилфенидата гидрохлорид (риталин) или какой-нибудь психотропный препарат, как у этого ребенка начинают появляться — впервые в жизни — реальные отклонения на физическом, нервном и биологическом уровне».

 

Согласно Руководству по реализации программы «Профилактика и реагирование на насилие в школах Восточно- Казахстанской области», которое подготовлено Министерством образования и науки Республики Казахстан, учреждением Уполномоченного по правам человека, акиматом Восточно-Казахстанской области, Восточно-Казахстанским государственным университетом им. С. Аманжолова и ЮНИСЕФ, в целях реализации проекта по профилактике и реагированию на насилие в отношении детей в школах Казахстана, при поддержке Министерства иностранных дел Норвегии (далее Пособие):

На стр. 31 по американской программе заботы и успеха, имеется следующий текст: «Вопросы, которые различаются в зависимости от учащегося: Ты завтракал? Нормально выспался? Как дела дома? Принял ли ты свои лекарства? Готов ли ты начать день или тебе нужно еще немного времени? »

По этому же пособию (стр. 35), к детям могут привлекать специалистов по психическому здоровью, т. е. психиатров.

Как же взаимосвязаны буллинг и « депрессия »?

«Дети, ставшие жертвами травли, могут страдать от целого ряда проблем, таких как: • депрессия и тревога (Информационный Бюллетень, ВОЗ, 15 марта 2016 «Травля и издевательство (буллинг) в школах и участие в драках среди подростков)».

На стр. 43 Руководства ЮНЕСКО: возможные последствия для пострадавших - «... развитие депрессивного состояния».

Депрессию согласно пункту 2 статьи 167 Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения» могут поставить врачи ПМСП (первичная медико-санитарная служба). В ПМСП входят медицинские работники, врачи общей практики, терапевты, акушеры, фельдшеры, медицинские сестры расширенной практики/общей практики/семейной, участковые медицинские сестры, социальные работники, психологи в области здравоохранения.

Депрессию лечат около 40 психиатрическими препаратами, такими как: Амитриптилин, Галаперидол, Хлорпротиксен и другие (согласно Протоколу диагностики Республиканского научно-практического «Центра Психического Здоровья»). При этом, побочные эффекты от Амитриптилина следующие: суицид, сонливость, астения, обморочные состояния, беспокойство, дезориентация, возбуждение, галлюцинации (особенно у пациентов пожилого возраста и у пациентов с болезнью Паркинсона), тревожность, двигательное беспокойство, маниакальное состояние, гипоманиакальное состояние, агрессивность, нарушение памяти, деперсонализация, усиление депрессии, снижение способности к концентрации внимания, бессонница, кошмарные сновидения и др.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.