Встреча земляков. «Луч» Чапаевск – «Кооператор» Астрахань 4-1. «Буровик» Самара – «Судостроитель» Астрахань 1-1. «Луч» Чапаевск – «Судостроитель» Астрахань 3-0. «Буровик» Самара – «Кооператор» Астрахань 2-2. «Лада» Тольятти – «Судостроитель» Астрахань 1-0

Встреча земляков

Начался второй круг первенства России среди команд производственных коллективов. В первом матче второго круга астраханские команды «Судостроитель» и «Кооператор» встречались между собой. Матч проходил на поле «Кооператора». Победил «Судостроитель» со счетом 3-0. Голы у кора­белов забили Олег Белов, Владимир Касьянов и Ма­рат Ибляминов. Следующие матчи обе команды проведут в Самаре и Чапаевске.

Ю. Попов, «Волга» Астрахань №138 (21850) от 21 июля

* * *

17 июля. Чапаевск

«Луч» Чапаевск – «Кооператор» Астрахань 4-1

Голы: ? – Литвинов.

Матч сложился для гостей неудачно, о чем говорит счет игры.

17 июля. Самара

«Буровик» Самара – «Судостроитель» Астрахань 1-1

Голы: ? – Клюкин.

Гости вели в счете, но за 4 минуты до конца встречи пропустили гол в свои ворота.

19 июля. Чапаевск

«Луч» Чапаевск – «Судостроитель» Астрахань 3-0

Судостроители уступили не по игре, а по рьяной поддержке местного судьи, который представил возможность действовать хозяевам на поле так, как им заблагорассудится. Руководство команды приняло единственно верное решение: матч до конца не проводить.

19 июля. Самара

«Буровик» Самара – «Кооператор» Астрахань 2-2

Голы: ? – Мельник, Литвинов.

23 июля. Тольятти. Пропущенный матч первого круга

«Лада» Тольятти – «Судостроитель» Астрахань 1-0

Не реализовал пенальти О. Белов («Судостроитель») в конце матча.

24 июля. Астрахань. Пропущенный матч первого круга

«Кооператор» Астрахань – «Луч» Чапаевск 4-1

Голы: Резепов-2, Зайсунов, Касилов.

26 июля. Астрахань. Пропущенный матч первого круга

«Судостроитель» Астрахань – «Луч» Чапаевск 1-0 (0-0)

Гол: Свиридов.

Судостроители были просто неузнаваемы на протяжении всей встречи. Единственный гол был забит в середине второго тайма.