Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Нигилизм справа



" Подтолкни, что падает". Это радикальный лозунг Ницше мне хотелось предложить " нашим" с самого начала формирования национального движения. Но мне возражали, что " Коммунистическая Партия России уже готова превратиться в " партию национальных интересов" и поэтому радикализм не уместен". Дейстивтельно, это было так, но дух Системы настолько укоренился в аппаратчиках, что процесс превращения преступно замедлился, а потом вообще сошел на нет вместе с Компартией. После августа 1991 снова, казалось, открылась перспектива полного социального нигилизма, радикальной национальной революционности в отношении тех, кто разрушил Империю. Но снова контаргумент -- " Верховный Совет перерождается в рупор национальных интересов". Опять вера в Систему. Опять тот же результат, только на сей раз через большую и страшную кровь. Если мне и сейчас скажут, что радикальное отрицание и ницшеанская холодная и разрушительная агрессия против мондиалистской Системы не уместна, так как " существует в определенных структурах третья сила, которая вот -вот сбросит американских марионеток, да и сам ельцинистский режим перерождается в велико-национальном ключе", я просто не буду слушать и, может быть, " пошлю" своего оппонента.

Система как была, так и есть. Только сегодня она ясна, обнажена, раскинута и демонстирует свое кишащее червями кровавое чрево, как Вавилонская блудница. Раньше при брежневизме, она душила наш национальный вопль пуховой подушкой. Совдеповская мразь при этом спокойненько ходила на работу, как ходили на работу те же люди в момент хладнокровного расстрела Парламента. И вы всерьез утверждаете, что советские люди и ельцинское поколение Пепси-колы -- это антиподы? Та же подлость, та же угрюмая тупость, та же атрофия подлинного огненного религиозного и духовного чувства, то же безграничное мещанство... Сегодня, конечно, Система агрессивней, наглей, циничней, но это не значит, что она переродилась. Она лишь стряхнула внешнюю видимость приличности, которую сохраняла при коммунистах. А оппозиция в Советах в сущности общества почти ничего не изменила. Случайные и не очень умные люди пытались сумбурно противостоять жестоким, осмысленным и отточенным мондиалистским проектам. Не уверен, что большинство депутатов вообще понимало что такое мондиализм. До последнего момента многие из них рассчитывали на мифическую помошь " западного общественного мнения", наивно отказываясь понимать, что " Запад" это зона размещения штаба Мирового Правительства, которому вообще нет никакого дела до пресловутых " прав человека" или " демократии" и которому важно только установление над государствами тотального политического, экономического и стратегического контроля. Редких исключительно честных европейских мыслителей, -- таких как Тириар, -- которые приезжали к русской оппозиции, чтобы дать объективную картину западного общества и проказать глубину и тотальность атлантистского американского фактора в мировой политике, патриотические депутаты пытались зачем-то " обратить в православие", а неуспех своего предпритятия приписывали тому, что " гость, якобы, заслан специально". Невежество и ограниченность -- качества, которые Система приветствует и ловко использует как у своих адептов, так и у своих врагов.

Последовательная национальная оппозиция должна быть сейчас предельно нигилистической, радикально революционной, бесконечно нонконформистской. Любой консерватизм сейчас не только не уместен, он преступен. Но отрицание должно быть прежде всего внутренним. Воды растворения должны смыть из наших душ страхи и привязанности, предрассудки и опасения, гуманистическую сентиментальность и слабоумный оптимизм -- все те качества, которые оставил в нас Совдеп. Мы обязаны перед лицом национальной истории вырваться за порочный круг, навязывемый Системой, по ту сторону фатальной пары -- " прогрессисты" - " консерваторы". " Консерваторы" -- продукты " советизма". " Прогрессисты" -- продукты либеральных реформ. С нашей точки зрения, и те, и другие -- сволочь. Конечно, нам близки проигрывающие. Конечно, мы сострадаем отверженным. Конечно, " гомо советикус" несравнимо приличнее, чем ублюдочные рыла неокапитализма. Но дальше симпатии это заходить не должно. Если " совдеп", дух Системы или через коммунистов, или через депутатов, или через обнаружение новых " патриотических" лобби внутри ельцинизма попытается укротить наш духовный позыв к разрушению Системы, к радикальной борьбе с мондиализмом, к тотальному Восстанию против современного мира, мы обязаны стряхнуть эти влияния холодно и безжалостно.

Есть периоды в истории, когда максимальным созиданием является разрушение, а максимальным утверждением -- чистое отрицание. Русская нация живет именно в таком периоде.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.