Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Девочки и мальчики». «Воробышки и автомобиль»



«Девочки и мальчики»

Цель: развивать у детей раскрепощенность, фантазию.

Ход игры: Девочки и мальчики садятся напротив друг друга. Игру начинают мальчики. Они по очереди называют любые имена девочек. Если находится девочка, чье имя произнесли, она встает, и еще раз называет свое имя и немного рассказывает о себе. После этого наступает очередь девочек, и они начинают называть имена мальчиков.

 

1. 2) Игры на среднюю подвижность в младшей группе:
«Солнышко и дождик»

Цель: Развивать у детей умение выполнять движения по сигналу воспитателя, находить свое место на площадке. Упражнять в ходьбе и беге.
Ход игры: Дети сидят на стульях вдоль комнаты, это их «дом». Воспитатель смотрит в окно и говорит «Какая хорошая погода, идите гулять! ». Дети встают и идут в любом направлении. «Дождь пошел, бегите домой! » - говорит воспитатель. Дети бегут к стульям и занимают свои места. Воспитатель приговаривает «Кап – кап – кап! ». Постепенно дождь утихает и воспитатель говорит «Идите гулять. Дождь перестал! ».

«Воробышки и автомобиль»

Цель: Развивать у детей умение выполнять движения по сигналу. Упражнять в беге в разных направлениях и прыжках.

Ход игры: Границы площадки отмечаются флажками. На одном конце площадки на скамейках воробушки. На другом конце обозначается место для автомобиля – гараж. Автомобиль – воспитатель. «Воробушки вылетают из гнезда! » - говорит воспитатель, и дети начинают бегать в разных направлениях, подняв руки в стороны. Появляется автомобиль. Воробушки пугаются и улетают в гнезда. Автомобиль возвращается в гараж.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.