Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





24.06.12. Польша. 11.00.. 24.06.12. Отель «Барановский» 23.00



 

Дорогами Рейна и еще чуть-чуть

24. 06. 12. Польша. 11. 00.

Паджера - неизменное начало большинства путешествий.

Границу прошли за ожидаемые 2, 5 часа – групп в Европу едет немного. Едем в Варшаву. За окнами - ставшая привычной и любимой католическая Польша. Кресты и святые у дороги. Маки, аисты…

Вячеслав борется с микрофоном. Польские партнеры «Петротура» подкузьмили: микрофон «пугается» говорящего и вырубается через фразу. Другой бы уже рвал и метал, а Вячеслав завидно холоднокровен. Да, группу опять сопровождает Вячеслав Гвоздев. И для меня это большая удача. Можно отпустить себя и расслабиться: по опыту предыдущей поездки в Баварию знаю, что с нашим сопровождающим можно ни о чем не беспокоиться. Он уже обо всем позаботился и все решил... Накрывающее умиротворение сглаживает впечатление от предыдущей ночи: вагон попался беспокойный и душный. Впрочем, это мелочи. J  

       P. S Да здравствует «Евро-2012»!!! Вячеслав говорит, что в Варшаве будем часа через два. Это когда ж такое раньше было!!!!! ЧЕТЫРЕ минимум, и то при хорошем раскладе! Однако!

24. 06. 12. Отель «Барановский» 23. 00

К вопросу о скорости: мы уже час как в отеле! До границы с Германией пара десятков километров. Достроенный к «Евро-2012» автобан Варшава-Берлин оказался весьма кстати.

Днем – Варшава. Город живет под звездой чемпионата по футболу: флаги из окон, карикатуры и шаржи на футбольные темы у стен Старого города, макет Сиренки в итальянских цветах. Нетрудно угадать, за кого болеют поляки. J У колонны Станислава I танцует молодежь. В городе приподнятое настроение.

Пан Анджей показывает какую-то очень «свою» Варшаву. Он говорит не о городе вообще, а о каких-то конкретных людях и событиях, происходивших здесь, на этих камнях. И это необычно и трогательно. До слез умиляет самый узкий дом Старого города. А еще удивляет обилие львов в декоре улиц – логичнее были бы орлы. Сфотографировала два забавных вензеля – с крокодилом и … со Швейком! Вот этого-то как занесло в Варшаву?! Попробовала местное мороженое. Ничего. Но с питерским не сравнить. И опять не поднялась на смотровую площадку на башне! Придется приехать еще раз! J



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.