Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. Умения и знания



Вторая самая важная вещь в жизни - это то, что мы умеем. То, что остается с нами всегда и везде - в любой ситуации, в любой стране.

Тот, кто больше всего знает и умеет, не пропадет нигде и никогда.

Мой рабочий кабинет.

Я как-то проходила забавный тест на тему - сколько бы я стоила во время крепостного права. И, оказалось, что я достаточно ценный кадр, несмотря на солидный возраст. Потому что многое умею. (Перечисленный ниже список это действительно то, что я умею и делала на практике).

Я могу вкусно готовить, печь пироги, вязать, шить, доить коз, разводить свиней, кур, гусей, кроликов, копать землю, выращивать овощи, делать заготовки, нянчить детей, обучена грамоте, умею считать, знаю много сказок, могу стирать вручную и полоскать белье в речке и т. д и т. п.

И это то, что остается со мной (пока есть здоровье).

Мои утята и куры, 2013 год. : ) Всю зиму тогда ели свою утятину и курятину.

Но у нас не крепостное право, и я могу делать многие актуальные в наше время вещи. Некоторые только в нашей стране, а что-то есть и универсальное.

Я могу водить машину, делать сайты, писать статьи, снимать и монтировать видео, редактировать и писать книги, учить детей. (У меня внезапно высшее педагогическое образование + еще пед. училище).

Люблю водить наш маленький " Самурайчик".

Более-менее знаю английский, по чуть-чуть латынь, итальянский, немецкий, французский, испанский и внезапно санскрит. (А это возможность выучить хинди и урду, на которых говорит почти миллиард людей).

На самом деле я еще очень много всего могу, не буду уж тут растекаться по древу.

В общем, мою мысль вы поняли. Ваши знания, навыки и умения - это то, что остается с вами всегда и везде. И чем больше вы можете, тем лучше впишетесь в реальность, причем любую.

И в своей стране, и если, не дай Бог, пришлось куда-то бежать, (В случае какой-нибудь революции и погромов я лично двинула бы в Индию. : ))

Индия - вторая после России моя любимая страна. 2018 год.

Так что занимайтесь в первую очередь здоровьем и своими навыками. Конечно, повторю, надо уделять много внимания и семье, и детям, и друзьям. Это все очень важно и нужно.

Но надо понимать, что самый важный человек и самое главное дело в вашей жизни - это вы сами. И той же семье, детям, друзьям хочется, чтобы вы были здоровыми, бодрыми и умелыми. : )

Напомню, что вчера я выложила заметку " Книги " про любовь", которыми я зачитывалась в юности".
Еще - мне предложили попробовать свои силы на ресурсе с платной подпиской. Там я выкладываю личное и неформатное на Дзене - за 200 рублей в месяц. Например, статью " О том, как выросло благосостояние трудящихся - на примере пошлого советского анекдота".

Наталья Трубиновская

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.