Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Две самых главных и важных вещи в жизни любого человека



 

 


Кунсткамера Натальи Трубиновской

 

Две самых главных и важных вещи в жизни любого человека

В разные годы жизни я бы по-разному ответила на вопрос - что же является самым важным в жизни. Когда-то я думала, что это любовь, семья, деньги, недвижимость, друзья, воспитание детей и т. п. Но к своим 48 годам убедилась, что все перечисленное выше очень зыбко и изменчиво.

Мы тратим всю свою жизни именно на это - зарабатываем на квартиры-машины, воспитываем детей, готовим-убираем-стираем-помогаем учить уроки-решаем проблемы друзей и т. п.

Все проходит и исчезает без следа. Автор грустит.

Но зачастую все эти усилия оборачиваются пшиком. Квартиры-машины-деньги могут исчезнуть: война, революция, пожары, разводы, суды, алименты, рухнувшие банки, распад государства, экспроприации, эмиграция и т. д.

Любовь может пройти, семья распасться, друзья предать, дети вырасти и стать совершенно чужими людьми.

Нет, так-то у меня все нормально, есть друзья, семья, хорошие отношения с детьми.

Автор в центре.

Но я видела, как это происходит с другими - и разводы, и разрывы с детьми, и потеря всего имущества. Да и в моей жизни было много грустного из этой серии - и друзья предавали, и семья на грани разрыва несколько раз была, и со взрослым сыном всерьез пару раз ссорилась. Потом все это рассасывалось, но я знаю, как легко можно все потерять.

И я поняла, что есть только две вещи, которые всегда с нами. Именно они являются самыми важными в жизни, и именно им надо уделять больше всего внимания и энергии.

Нет, про семью-детей-друзей, конечно, забывать не надо, это все тоже очень важно. Но в приоритете всегда должны быть две вещи.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.