Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава вторая



Снимаемся в собственном художественном фильме

Что же удерживало ту супружескую пару из моей группы от принятия бизнес-плана, сулящего им десятки миллионов долларов, который я для них составил? Может, то же самое мешает и вам?

Подумайте о целях, которых хотели бы достичь. Многого ли вы хотите? И, что более важно, подумали ли вы о том, какую роль они будут играть в вашей жизни?

Предположим, вы заявляете, что хотите зарабатывать 2 миллиона долларов в год. Знаете ли вы, как это может для вас выглядеть? Сколько это в месяц? А расчет на неделю? Сколько налогов нужно платить? В каком доме вы бы жили? Сколько и какие у вас были бы машины? Как это повлияет на ваши отношения с близкими людьми?

Или, предположим, вы мечтаете стать профессиональным футболистом или виртуозом-пианистом. Как будет проходить ваш обычный день? Что бы выделали?

Чем подробнее, чаще и реальнее вы себе представляете процветание, тем быстрее вы его к себе привлечете.

Один мой друг по имени Ричард Брук, глава крупной интернет-маркетинговой компании, часто ведет семинары по людским мечтаниям. На них он рассказывает пару интересных историй, которые весьма уместно будет здесь упомянуть.

Однажды прогуливаясь, он вдруг увидел киоск, где за определенную плату ваше лицо печатали на поддельной обложке какого-нибудь журнала развлечения ради. Он сфотографировался, и его фото поместили на обложку журнала «SUCCESS». Он поставил ее в рамку и держал в офисе на своем столе, таким образом замечая ее каждый день.

Примерно два года спустя «SUCCESS» решил написать статью о росте интернет-маркетинга. Сотрудники журнала хотели поместить на обложку президента компании «Amway», но их поджимали сроки, а он не отвечал на звонки. Тогда они позвали Ричарда, сделали его снимок и поместили на обложку. До сих пор он утверждает, что причиной произошедшего была именно та шутливая фотография в его офисе.

Он смотрел на себя как на лицо журнала целых два года. Поэтому и реализовал свою мечту, что был готов принять процветание!

На своих занятиях Ричард просит людей написать сценарий их идеального дня. Например, предположим, вы мечтаете стать главным продюсером той компании, с которой работаете. Напишите свой сценарий.

Вы можете выбрать день ежегодного собрания, на котором вас наградят. Начните писать с того, как вы просыпаетесь утром. Расскажите, например, об аромате кофе, доносящемся до вас из кухни. Почувствуйте легкий ветерок от открытого окна, услышьте, как радостно гавкает собака, когда вы спускаетесь. Опишите ваш завтрак, разговор с любимой.

Можете упомянуть, как вы подъезжаете на гоночной «ламборджини» с кожаными сидениями к отелю, в котором у вас проходит конференция, как ваше выступление встречают бурными аплодисментами. Главное при этом то, что вы включаете все свои чувства и рисуете эту картину настолько живой, насколько возможно.

Все, что для настоящего голливудского сценария было бы мелочно, для вас очень важно. Поэтому не упускайте деталей. Поэтому если вы на завтрак едите бублик с корицей, покрытый сливочным сыром и домашним клубничным вареньем, — запишите это!

Вам нужно полно и тщательно записать ваш идеальный день — день, который вы хотели бы воплотить в жизнь. Вам нужно видеть, слышать, пробовать, нюхать, трогать, ЧУВСТВОВАТЬ его. Только когда вы будете переживать процветание в вашем сознании и в вашем сердце, вы сможете перенести его на физический план.

Никому не показывайте этот сценарий, кроме тех, кто вас поддерживает и вдохновляет. Большинство «из толпы» будет завидовать вам и насмехаться над вами. Поверяйте его только тем, на кого можете рассчитывать, на ваших спутников по пути к успеху.

Храните его в каком-нибудь месте вроде, скажем, планнера, кейса или портмоне, так чтоб он был у вас каждый день под рукой. Если вы стоите в очереди за овощами, вместо того чтобы рассматривать ценники — почитайте несколько строчек из сценария. Или если в течение дня вы чувствуете себя подавленным и опустошенным, закройте дверь, снимите трубку телефона и читайте ваш сценарий.

Он поможет вам сконцентрироваться, успокоиться и усилить позитивное программирование на ваше подсознание. Это очень мощный инструмент для достижения процветания.

Начните писать свой сценарий сегодня!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.