Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Именно запахи и имеют здесь главное значение, потому что на альбоме «Вонючие рифмы» находится одно из самых главных лирических мест группы — «Письма убитого человека».



Эта песня очень сильно «воняет» отсыревшой бумагой, разбросанной по комнате, в центре которой давно умерший (и никому особенно не нужный) поэт.

Crash и Anq читают морали. Андерграунд реперы вот так просто и банально подводят черту жизни своего лирического героя, бросаясь в лицо выводами о «душе», «счастье», «прекрасной жизни» и других неустойчивых и призрачных идеалах. Их манифесты, в конце концов, сводятся к очень простым и понятным истинам, возвышенно-бытовым идеалам. Это удивительно нетипично для той эпохи, еще более нетипично сейчас. Мораль — крайне устаревшее понятие, сильно размытое в эпоху постмодерна и не очень, если честно, интересное. Но ребятам абсолютно похуй на это, потому что они прониклись своей темой, они собрали в кулак все свои главные философские истины, которые успели накопить в промежутках между приходами (или прямо в момент) и вывалили нам на стол.

Но остался самый главный экспонат этого трио, который вместо морали, сполна данной двумя другими МС, буквально «разобрал» себя по частям, чтобы его существо разлетелось на мелкие осколки по всему свету. Марик снимает все слои человеческого «я», не оставляя ничего кроме пустоты, но пахнущей тонной исписанных листов пустоты, пахнущей всеми человеческими страхами и стремлениями.

Заберите мою музыку, мои стихи

Имя тоже мне не нужно и его бери

Запустите мою кровь по течению реки,

Все что от меня осталось закрути и скури

Выколи глаза мои — теперь они твои

И в подарок тебе руки — создавай, твори

Пусть ублюдки продолжают прибавлять нули

Мои волосы и ногти заверните в корабли.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.