Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





День рождения королевы. День Святого Георгия



День рождения королевы

Англичане очень любят свою Королеву и поэтому День её Рождения, который приходится на 21 апреля, отмечают всей страной. Все телевизионные каналы, радио и газеты обязательно поздравляют Королеву Елизавету II. Однако официальное празднование Дня Рождения Монарха в Англии отводится на 2-ую субботу июня.

В этот день в резиденции британских королей в Уайтхолле проходит церемониальный парад. Эта церемония берет свое начало с конца семнадцатого века, когда было принято проносить знамена перед солдатами, чтобы те могли их увидеть и запомнить.

С 1748 года парад с торжественным пронесением знамен перед войском стал проводиться в официальный день рождения монарха. На церемонии Королева инспектирует войска, а после дает большой бал, где собирается весь Высший Свет государства.

              

День Святого Георгия

23 апреля Англия отмечает день своего покровителя — Святого Георгия, в честь которого в разных городах страны проходят празднования в английских традициях. Флаги Англии, или флаги Святого Георгия — белые полотнища с красными крестами — в этот день украшают улицы английских городов, дома, магазины и пабы.

                         

Святого Георгия считают своим покровителем жители многих стран и городов мира. Считалось, что Святой покровительствует пехоте и кавалерии, земледельцам, скаутам и мясникам.

Георгий — один из самых известных в христианстве святых. О нем самом досконально мало что известно. По общепринятой версии, он был благородного происхождения, служил в римской армии и был, обезглавлен за то, что выступал против гонения христиан. Англичане в этот день носят красные розы, эмблему Англии; к праздничному столу они готовят традиционные английские блюда, такие, как ростбиф и йоркширский пудинг, сосиски в тесте т. д. Кроме того, в этот день они распевают английские народные песни.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.