Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Провожание»



  Когда дети вернулись в замок, все его обитатели были искренне рады. Их нагромоздили огромным количеством конфет, а также дали памятные безделушки из странного стекла. Как не странно пришла добрая весть о прекращении войны между жабьим и улиточным королевствами. Уму позвал госпожу зебру для открытия портала, приведшего их снова в человеческий мир.

- И что дальше?

- А дальше только жизнь, - отметил Илюша.

Уму начал прощальную речь:

- Дорогие друзья, каждый из вас вынес определённые уроки из путешествия по нашему миру.

- И теперь вы должны жить, как жить, и много чего понимать, продолжила госпожа Зебра.

Дети попрощались с обитателями такого чужого, но уже полюбившегося по-домашнему странного мира, улыбнулись и шагнули в портал. Изнутри он напоминал тёмную трубу с местами проблескивающими лучами всех цветов радуги. С этого момента началась новая глава жизненного пути для каждого из наших друзей.

Солнце было как раз в своём зените. Стояла очень жаркая погода, в которую летают только мухи, а все остальные животные мечтают поскорее спрятаться в прохладной тени. Наши друзья голова к голове лежали на зелёном ковре и смотрели на листья дуба. Практически одномоментно они все открыли глаза, и каждый из них задался вопросом:

- А было ли это все по-настоящему?

- Я вам так скажу, ребят. Даже если всего этого не было, главное что это было, так как вы стали другими.
- Ну, ты, конечно, даешь, Илюха!

- Да, - со смехом согласились остальные.

- Ох, так охота на второе курочки с макаронами…

- Да, а пойдемте по домам, пообедаем и снова здесь?

И все разбежались, но дети в своих карманах ощущали наличие маленького круглого изумрудного камушка с изображением Уму. Для кого-то это может быть просто безделушка, которую можно продать или отдать, но в целом это была вещь, которая объединяла их на ещё такую долгую оставшуюся жизнь. И они были готовы появляться около этого дуба снова и снова, радоваться легкому ветру и ощущать шелест дубовой листвы.

 

 


 

Эпилог:

Все что вы узнали, узнаете – все важно, но главное ощущать самого себя и близких, которые присутствовали рядом с вами. Берегите своих друзей так же как берегли наши герои до конца. Боритесь, со своими желаниями, чтобы стать ещё более дружелюбными и открытыми.
Вот такую интересную историю мне поведал один чудаковатый мальчик. И я бы ни за что бы ему не поверил, как и многие взрослые, если бы сам в своём детстве не повстречал Уму и не побывал в этой чудесной стране Сласти.

Конец.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.