Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сказка «Страна Сластия»



  Сказка «Страна Сластия»


«Волга»                                                                              

Водная гладь – это самая убаюкивающая вещь на свете. В России есть такая река, Волга, впечатляющая самого не впечатляемого человека. На этой реке расположились исторические горы Жигули, удивляющие своим покоем. Эти горы находятся в Самарской Луке. Это такой заповедник, где сохранилась частица первозданной природы.

Многие дети, которым удалось провести детство у Волги, могут вспомнить странное и мощное спокойствие с лёгким волнением. Будто на тебя нападает динозавр, а ты от него убегаешь. Когда ты запыхавшийся прибегаешь после сражений на мечах, где сходились честные мечники и храбрые лучники, пытающиеся выяснить правоту своего оружия. Дыхание сразу пропадало, как только нос слышал вкус наваристого борща. А потом в какой-то момент после обеда вдруг наступал безукоризненный вечер. Когда тебя усталого погружают в теплую перину. И, лежа в постели, ты чувствуешь содрогание дома от случайных шагов твоей бабушки. Но вместе с этим из окна, видно тускнеющие звезды, и слышен шорох ветра, где стрекочут сверчки и шумят далекие лодки. Эти водные бегуны спешили на лодочную станцию, чтобы отдаться такому же сну, который тебя одолевает прямо сейчас.

Постель стала теплой, у тебя возникает легкое содрогание и желание вытащить ногу. Но вдруг появляется маленькое и неугомонное писканье, злящее до глубины души только своим присутствием, и нога спрячется в ватном бункере. И вот лодочное жужжание утихает, а ему на смену приходит что-то первозданное как теплый летний ветер или мурчание кошачьих. Ты чувствуешь затухающие сердечные колебания. И вот ты понимаешь, что наступил сон.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.