Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Лакрично-лаконичный лес»



Странность – очень интересное понятие. Но даже у странности есть свои границы, которые наши герои уже перешли.
Тем временем около двух одинаковых валунов лилового и лаймового цвета, что больше похожи на леденцы, врытые в землю, очнулись Саша и Ева. Первое, что они увидели, были фиолетово-коричневые с зелеными прожилками деревья, без конца и края, раскинувшиеся по обе стороны. Этот лес стоял, словно величественный забор, не пропускающий через свои дебри.

- Саш, что произошло?
- Ев, я не знаю. Но если мы оказались там, где хотел Уму, значит, так оно было нужно.
- А где же он сам?

После заданного вопроса перед ними материализовалось существо, напоминающее Уму, но другого цвета.

- Здравствуйте я Иму.
- А где Уму?
- Уму сейчас на очень важной встрече, но у вас есть Иму.

Он отпугивал обоих, так как шерсть его была желто-оранжевого цвета с голубыми пятнами. Но дети понимали, что, чтобы получить ответы, им нужно верить этому цветастому пришельцу.

- Я вам представился, а вы?
- Саша.
- Ева.

- А где это мы? –, спросила Ева ещё раз.

- Мы находимся около входа в лакрично-лаконичный лес, где обитают странные создания, помогающие всем понять, то что им нужно знать.

- Но нам всё понятно. Тогда зачем мы тут?

- Если вы оказались здесь, значит, всё же есть вещи, которые вам предстоит понять. Пойдёмте, дети.

Непонимание блуждало в сердцах наших героев, и они делали шаги через ручей сине-розового цвета, что являлся домом для существ, похожих на рыб.
Около лакрично-лаконичного леса расположились странные кирпичи, рассказывающие о некогда существовавшей сказочной границе.


 

- Наверное, это была стена, ограждающая от чего-то в этом лесу -, предположил Саша.

Подойдя к входу в рощу, Саша увидел тропинку, идущую влево, а Ева заметила тропинку, ведущую вправо. Помимо этого, была ещё большая тропинка, уходящая далеко вперед.

Дети, разумеется, выбрали тропинку, идущую прямо, а Иму просто шел впереди и молчал. Дети шли-шли, и вдруг в розово-бурых деревьях послышался странный звук, это была помесь ветра с шумом водопада или эха.
Саша было хотел поделиться с Евой своими волнениями. А Ева – чем-то знакомым, но, когда повернули головы, дети осознали, что не идут по одной тропинке, а порознь, и перед ними шла лишь одиночная тропа. Однако был Иму, который был у каждого свой. Саша испугался и решил спросить, почему Иму свой поменял цвет.

- Не переживай, все дети видят нас по-разному. Мы такого цвета и с теми пятнами, которые делают нас такими, какими нас хочет увидеть человек, находящийся рядом с нами.
Ева получила тот же самый ответ.

Ева прошла еще несколько шагов, как вдруг зацепилась своим красным сарафаном об странную ветку, и дерево начало тут же жаловаться. Потом справа и слева. Все деревья начали обсуждать её. Ева очень сильно испугалась. Иму, к которому она хотела обратиться в тот момент уже исчез. Тогда она решила убежать от этих осуждений. Заплаканная девочка бежала среди этого ужасного леса, пока она не провалилась в какую-то странную нору. Каким-то чудом она при падении ничего себе не повредила. Но если есть эта нора, значит, в ней кто-то живет.

- Здравствуй Ева, - произнёс голос во тьме.
- А т-ты кто? – заикаясь, ответила девочка.
- Я Ума, и я наблюдаю за всеми в вашем мире…
- А, ты, наверное, подруга Иму или Уму?
- Да, я их подруга, но сейчас мы с ними не дружим.
- Ты знаешь, что я за тобой очень долго наблюдала.
- Да, и как вам?

- В целом неплохо, но в тебе живет агрессия. Это такое существо, что с большими рогами и всегда горит. Поэтому его так называют.
- Вы врете, не может быть такого! Как же это внутри человека может жить какое-то существо?
- Да-да, именно агрессия. Ты очень завидуешь по злому Тане, также стесняешься своего роста. Но самое главное: ты не хочешь что-либо менять.

- Да, не хочу, и это разве плохо?

- Да, моя дорогая.

- Нет, вы не правы!

И тут около лица Евы пронеслась рука, рассыпавшая какой-то зеленый порошок. После этих незамысловатых движений под Евой исчезла земля, и она очень долго-долго падала в какую-то пропасть. Очнувшись, она стала кричать, но вскоре устала и уже молча просто летела в бездну.

Ева летела по странной вниз по горке, что не имела конца, но вдруг ее глаза начали озаряться розовым бликом, заполняющим перед собой все переднее пространство. Она вылетела из трубы и приземлилась на розовую сахарную вату, которая уберегла ее от неминуемых травм.

Придя в себя, она встала и заметила красивое розовое создание, смотрящее в зеркало. То была фарфоровая кукла, что очень внимательно и дотошно украшала саму себя, глядя в зеркало. Вскоре она заметила девочку и задала ей вопрос:


 

 


 

 

- Кто ты такая?
- Я Ева. Но кто ты?

- Я это я. Но как меня не знать! Я мадам Жужужу. Я самая красивая в жабьем королевстве.

Ева, сидя в мягкой вате, не могла понять, а что же красивого в этих фарфоровых скулах и пустых стеклянных глазах. Тут мадам резко встала и предложила прогуляться по жабьему королевству, предварительно переодевшись в красивое платье.

Ева улыбнулась и вошла с мадам Жужужу в длинный коридор, что вёл в просторный зал.

В зале уже вовсю играла прекрасная музыка, где множество жаб различных цветов танцевали вальс. Наблюдательный человек, сразу бы заметил особенность: на пятом такте вальса все жабы выкидывали свои языки и соединяли их в одном месте.

Как не странно, многие комплименты были обращены в сторону мадам Жужужу, что было, впрочем, и за её спиной. Та всё время их принимала, ей было хорошо. Чуть позже Ева заметила новое фарфоровое лицо, вошедшее в зал.
Все взоры украдкой и мелодичные перешептывания сразу сконцентрировались на этом новом лице. Когда мадам болтала с жабьим министром по кувшиночным делам, она увидела этого пришельца в своих законных владениях.

- Министр Ква, вы знаете, что эта фарфоровая кукла на самом деле тайная шпионка улиточного королевства?
- Кваа? Тогда её срочно надо выгнать с этого бала!
- Прошу, не беспокойтесь, министр. Я сама подойду и намекну, что ей здесь не рады.
- О, ква! Вы меня очень обяжете.
- Прошу, не переживайте.


 

 


 

Ева слышала весь этот разговор, когда сидела и наблюдала за этой фарфоровой незнакомкой, а потом увидела, как мадам Жужужу подошла, что-то шепнула, и эта незнакомая леди развернулась и ушла в коридор.
А потом еще был, лягушачий полонез и хип-хоп и еще как-то мелодии. После мадам Жужужу, уверенная в себе, с ехидной улыбкой пошла к выходу и позвала Еву. Идя по замкнутому коридору, Ева поспешила спросить:

- Мадам Жужужу, а почему вы так поступили с этой незнакомой девушкой?

- Я, а я что, что-то не так сделала?

- Ну, да. Вы наврали про нее лягушачьему министру и выгнали ее с бала, хотя она просто хотела потанцевать и покрасоваться как вы… Я не думаю, что это правильно.

- Хахахаха, ты действительно такая наивная или притворяешься? Ты не понимаешь, что в мире высокого полёта летаешь либо ты,  либо кто-то другой? А эта манерная особа могла помешать восхищению моей красотой этими жабьими прихвостнями.

После этих слов Ева замолчала, но отныне она поняла, что она уже другая, а не такая, что была раньше. Они снова пришли в эту комнату, и розовый цвет был больше тёмно красным. Она присела и стала наблюдать за мадам, которая постепенно снимала с себя платье и другие аксессуары. В конце концов, мадам превратилась в говорящую муху.

- И что ты так на меня смотришь. Тебе не нравится?

- Нет, вы прекрасны… Хотя нет. Нет, вы ужасная со всех сторон!

- Да как ты смеешь! Я сейчас же позову жабьих рыцарей!!!

И она вышла и больше не вернулась. Ева осталась в комнате, и вскоре рядом с ней появилась Ума. Она была розового-фиолетового цвета с небольшим жёлтым сердечком на левой лапке. Та обратилась к ней:

- Ева, это куб виденья, и в нём видно сейчас абсолютно всех существ. Видишь, это мадам Жужужу.

 И Ева заметила маленькую муху, в итоге вышедшую в бальный зал, где тут же все лягушки замолчали и принялись её доставать своими длинными языками. Она пыталась улететь, но в итоге растворилась в большом и долгом лягушачьем танце.

- Так вот, Ева, я думаю, ты что-то поняла. Но это неважно, тебе пора встретиться со своими друзьями. И в момент Ева очутилась на зелёном лугу, где она увидела Иму, легко улыбавшегося Уме.

 


 

Но история на этом не заканчивается. Саша набрел на пустое пространство с поваленными деревьями и чудной травой сине-зеленого цвета.

- Здравствуй Саша, - тяжело произнесло существо. Меня зовут Буму, я хозяин этого леса.

- Здравствуйте, а откуда вы знаете мое имя?

- Мне известно все о тех, кто входит в этот лес. А так же мне известно, что ты очень напыщенный и слабый мальчик.

В Саше заиграло негодование, но он понимал, что все сказанные слова являются чистой правдой.

- Да, именно такой. Но не беспокойся. Разве кто-то может винить ребенка, ведь он никогда не виноват.

Саша хотел что-нибудь сказать, но как можно возражать тому, кто в действительности прав. На протяжении всей своей осознанной жизни Саша поддакивал, выполнял указы других людей. Ведь зачем иметь свое мнение, если можно спокойно исполнять волю другого?

Буму медленно стал разворачиваться к Саше. Мальчика поразило открытие лица своего собеседника. У Буму были большие рога, но сам он весь был белый с фиолетовыми прожилками по всему телу. Он обладал большими лапами и подвижными копытами, если таковые можно так назвать. Откуда не возьмись стали слышны жабьи возгласы и чаянье, а также лязганье металлических доспехов. Из этих возгласов было ясно, что на Буму хотят напасть. Тут Сашу кто-то схватил и утащил в непролазную чащу.

В это время Саша пришёл в себя и осознал, что его тащат лягушачьи рыцари в какую-то массивную красно-фиолетовую палатку. Войдя в это лёгкое здание, Саша увидел стол, где стоял малиновый пирог и тёплый ароматный чай.

- Ты можешь все это съесть, я знаю, что ты голоден.

- Спасибо, а ты кто?

- Я Руберрф, -  ехидно сказал он. Я являюсь главным помощником в этом королевстве.

Даже если бы Саша и захотел произнести это имя, то не смог, так как в его рту в тот момент бушевали краски вкусов.

- Вы люди постоянно голодные. Да, кстати, мы едем в жабье королевство.


 

- Как так? А если я не хочу туда ехать?

- Ты в любом случае туда поедешь, потому что тебя должны представить королю и решить твою судьбу.

- Король этого хочет. А теперь ты уснёшь, потому что я так сказал.

- Спокойной ночи, - произнёс Руберрф.

Повозка сотрясалась на каждой большой кочке. После чего она перешла в сильно цокающий звук булыжника. Саша знал, что его везут к королю, а, значит, в его владения. В воздухе витал запах мокрого и болотного мира, помимо этого со всех сторон раздавалось кваканье. Навстречу повозке попадались торговки-квакушки, что пытались продать кому-то очередную ненужную кувшинку. Но вся эта идиллия закончилась, когда Сашу вывели во двор жабьего короля.

- Здравствуй, как твоя поездка странный путник?

- Руберрф, отпусти меня! Так нельзя с людьми.

- Здесь возможно всё.

После этих слов маленького путешественника повели по замкнутым коридорам к жабьему королю.

Тьма сгущалась, тени создавали разных причудливых существ. Сашу привели на деревянный балкон, с которого открывался вид на золотой трон, где в этот момент восседала красно-жёлтая жаба.

В этот момент король решал судьбу двух последних улиток, оставшихся в этом королевстве.


 

- Улитки, ква, рассказывайте, что вы делали на, ква, болоте? И как вы, ква, посмели бродить там, где вам не разрешали?

- Но, жабий король, мы, спокойные улитки, бродили там, где это было можно. А ваши стражники поймали нас просто так.

- Я вам не верю! Стража, уведите их в темницу и отберите у них их дома!

У улиток отобрали их домики, а потом потащили в открывшееся белое пространство.

- Ваше величество, я привёл вам странное создание, рыскавшее и ищущее что-то в лакрично-лаконичном лесу. Думаю, оно может быть из других миров.

- Робер, ква. Не неси чепуху, такого быть не может!

- Но ваше величество, взгляните сами. В этот момент Сашу взял под руку придворный жаб и вытащил на обозрение королю.

Жаба, уже задремавшая, вдруг открыла свои глаза и увидела странное создание. Она сначала испугалась, но потом вспомнила, что она жаба королевских кровей, и величественно спросила, кто перед ней предстал.

- Я Саша, мальчик из города на Волге. Вроде неплохой…

- Быстрее рассказывай, ква. Мне скучно!

- А что рассказывать? Попал к вам, познакомился с Уму и узнал о Га.

- Каком таком Га?

- Это такое страшное облако, метающее молнии.

- Молнии? То есть он сильный… Руберрф, почему у нас нет такого, я хочу себе такое облако, создающее, ква, молнии!

- Ваше жабье величество, может, это явление их мира и у нас такого не бывает.

- Хм, ква, может быть.

- Простите, ваше святейшество. А в чём провинились эти улитки?

- Хахаха, ква, тебе интересна учесть этих слизняков? Так знай, они нарушили порядки в нашем жабьем королевстве.

- Но вроде они были не виновными.

В тронном зале повисла тишина. Ведь никто за последние несколько лет не высказывал королю противоположного мнения.

- Как ты смеешь, ква!? Если я сказал, что виновны, ква, значит, так оно и есть, ква. Руберрф в темницу его!

- Да, ваше величество, сейчас же. Стража в темницу его!

И Сашу потащили в тяжелые клетчатые застенки. Щелкнул замок, и мальчик оказался наедине с собой в тяжёлом и очень влажном пространстве, но здесь явно был кто-то ещё.

- Эй, кто здесь?

- Саша? Это я Буму. Ну как тебе его жабье величество?

- Не очень. Он какой-то злой.

- Это называется не злой, а избалованный, потому что ему все время поддакивают. А теперь Саша закрой глаза, я тебя верну к твоим друзьям.

- Хорошо, но как?

- Просто закрой глаза.

Спустя мгновение он открыл глаза, и перед ним предстала опушка леса, где за фиолетовым столом уже сидел Иму, медленно поедавший черничный пирог. Около него сидела Ева, но сама не своя. Она неловко улыбнулась ему, когда он занял место напротив Иму. И они спокойно вместе пили чай, чего-то ожидая. Тут появилось странное гудение с неба, и на странном прямоугольном цилиндрической формы аппарате приземлился Илюша с Уму, причём так неожиданно, что напугал Еву.




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.